Современный рынок клининговых услуг

Современный рынок клининговых услуг

Термины клининг, клининговая компания все чаще встречаются в современном обществе. Но их значение не всем понятно. Слово клининг пришло к нам из английского языка, в котором оно употребляется в значении уборка.

Услуги, предоставляемые клининговыми компаниями, в России еще достаточно новы. Если в западных странах профессиональная уборка давно и прочно вошла в обиход, то в нашей стране клининг только начинает набирать обороты. Несмотря на то, что данный сервис находится на начальной стадии развития, уже сейчас можно сказать, что услуги по уборке востребованы и популярны.

Клининговых компаний на рынке с каждым годом появляется все больше и больше. Но далеко не у всех уровень предоставления услуг и подготовка персонала находится на высоте.

Как выбрать надежную клининговую компанию?

Профессиональная клининговая компания должна соответствовать следующим стандартам:

  • Иметь достаточный опыт на рынке клининговых услуг:
  • Обладать хорошей репутацией:
  • В штате компании должны работать высококвалифицированные специалисты, профессионалы своего дела:
  • Использовать в работе современное оборудование, новейшие технологии и качественные специализированные моющие средства, безопасные для людей, животных и окружающей среды:
  • Оказывать широкий спектр услуг: уборка разного уровня (регулярная, генеральная и послеремонтная уборка помещений и прилегающей территории, чистка текстиля, мойка остекления и фасадов здания и др.).
  • Обеспечить индивидуальный подход к клиенту:
  • Предоставить гарантии качества проводимых работ:
  • Оперативно и профессионально выполнять поставленные задачи.

С какой регулярностью нужно заказывать услуги профессиональной уборки?

Условно весь перечень услуг, предоставляемый клининговыми компаниями, можно разделить на два вида: постоянные и разовые. Потребности каждого клиента уникальны, он может заказать как единовременную уборку объекта, так и заключить договор на долгосрочное сотрудничество. В рамках договорных обязательств клининговая компания обязана четко и профессионально выполнить свои обязанности, обеспечивая необходимый уровень чистоты на территории заказчика.

Рано или поздно любая развивающаяся клининговая компания сталкивается с необходимостью работ на высоте. Организации, идущие в ногу со временем и ориентируясь на возрастающие потребности клиентов, создают целые структурные

подразделения для высотных работ с использованием промышленных альпинистов. Выполнение заказа на высоте для них – не проблема.



344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.