Современный интерьер гостиной – диваны клик-кляк

Современный интерьер гостиной – диваны клик-кляк

Диваны-книжки, наверное, не постареют никогда. Но их представляют в совершенно новом образе — диваны клик-кляк с промежуточным положением спинки. Современные модификации впечатляют более привлекательным внешним видом и повышенным комфортом. Зачастую диваны оснащены хромированными ножками, которые делают непревзойденные модели еще шикарнее.

Мягкая мебель усовершенствуется в соответствии с современными требованиями к оформлению интерьеров. Стильные помещения обязательно дополнены диванами клик- кляк, которые функциональны и практичны. Конструктивно модели исполнены так, что каждый человек может занять удобное положение и наслаждаться комфортным отдыхом. Доступны три положения диванов — сидя, лежа, релакс. Каждая позиция выбирается легко.

Преимущества мебельной продукции

Главное достоинство диванов клик-кляк — это максимальный комфорт. В любом положении диван удобно эксплуатировать. Диван принимает не только необходимое положение, но также регулируются и подлокотники, что делает отдых еще приятнее. Помимо этого, диваны клик-кляк отличаются следующими конкурентными преимуществами:

  • механизм трансформации удобен и надежен. Прочный стальной каркас идеально подходит для повышенных нагрузок, нормально выдерживает ежедневную трансформацию мебели:
  • диваны обладают длительным эксплуатационным ресурсом:
  • когда модель находится в положении лежа, то отсутствуют стыки, неровности. Спальное место получается удобным и ровным. Позвоночник расслабляется, и человек спокойно отдыхает:
  • многие модели имеют вместительный ящик для белья под сидением. Поэтому не придется носить постельные принадлежности из одной комнаты в другую или другие подручные вещи. Они легко разместятся в ящике:
  • диваны выглядят привлекательно и современно, подходят под стильный интерьер:
  • компактный размер мебели позволяет установить ее в любом по размерам помещении:
  • широкий выбор предметов мебели гарантирует, что каждый потребитель выберет то, что придется ему по душе и финансовым возможностям:
  • диваны доступны.

Ярко выраженных недостатков мебель не имеет. Единственное, нужно ее аккуратно эксплуатировать, бережно ухаживать и правильно устанавливать. Диваны не располагают вплотную к стене, поскольку их невозможно будет трансформировать и легко можно повредить настенное декоративное покрытие. Если помещение слишком маленькое и мебель нужно ставить только вплотную к стене, тогда нужно помнить, что при трансформации диван предварительно отодвигается от стены, а уже потом раскладывается.

Как выбрать диван клик-кляк для гостиной

Если комната слишком мала, тогда выбирать, однозначно, стоит модели без подлокотников. Так на диване поместится больше людей и не будет ограничено пространство. Когда планируют использовать диван для сна, хотя бы изредка, тогда обязательно проверяют, как модель трансформируется, не возникает ли с этим проблем. Диваны всегда раскладываются легко и удобно.

Что же касается наполнителя, то предпочтение отдают среднежесткому пенополиуретану. Конечно, такой наполнитель и стоит соответственно, но зато диван долгие годы сохранит свою первозданную форму без просадок и образования ям. Обивочная ткань не должна иметь зацепок, потертостей, дыр.

В целом вся конструкция должна быть крепкой, качественной, красивой, без повреждений и дефектов. Мебель всегда согласована со стилем интерьера. Не стоит отдавать предпочтение самым дешевым вариантам. Специалисты советуют искать свой вариант, скрупулезно изучать продукцию и тогда обязательно найдется мебель, которая сделает интерьер действительно гармоничным.



324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.