Современный дизайн ванной комнаты

Современный дизайн ванной комнаты

Современная ванная комната давно оставила в прошлом стереотипы о снежно- белой раковине и классической формы ванне. Здесь играет музыка, блестят кристаллы, журчат пузыри джакузи и радуют глаз комнатные растения!

Подвесные раковины и ванны-капсулы

Эксперименты с сантехникой порой выходят за пределы разумного, но для современных стилей это вполне естественно. И хотя белые классической формы раковины до сих пор популярны, их уверенно вытесняют уникальные дизайнерские находки. Например, подвесная цилиндрическая раковина и выполненная в виде зеркального металлического резервуара ванна.

Актуально устанавливать сантехнику из натурального камня или стеклянную – полностью прозрачную или с матовой поверхностью. Если речь идет об акриле, обратите внимание на яркие варианты – красный, изумрудный, фиолетовый, оранжевый, салатовый.

Интересные цветовые решения

Оформление ванной комнаты может быть каким угодно, и все же существуют наиболее популярные цветовые схемы:

  • Морские оттенки – от насыщенного бирюзового до бледно-голубого. В этом случае актуальным будет добавление морских аксессуаров.
  • Кофейная гамма – нейтральное оформление ванной комнаты.
  • Шахматная тематика – предусматривает использование черно-белой гаммы с возможным вкраплением одного яркого цвета.

Большая ванная в собственном доме

Кто сказал, что ванная комната – это темное помещение без окон? Если вы планируете обзавестись роскошным коттеджем или уже стали его хозяином, продумайте ванную комнату таким образом, чтобы ее окна, а еще лучше – огромные стеклянные двери – выходили на уютную террасу, где нет места постороннему взгляду. В таком случае не лишним будет оснастить помещение огромным джакузи, в котором могут принимать SPA-процедуры несколько человек, баром и телевизором.

3 способа преобразить помещение

Несложное художественное оформление может сделать комнату элегантной и уютной. Вот 3 простых способа, которые помогут преобразить помещение:

  • Установите комнатное растение. Даже если ванная не имеет окон, можно подобрать такие цветы, которые будут идеально чувствовать себя при искусственном освещении и в условиях повышенной влажности.
  • Приобретайте оригинальные аксессуары. Дозаторы для жидкого мыла, держатели для зубных щеток, занавески для душа, оконные шторы – все это и многое другое украсит ванную комнату.
  • Повесьте картину – одну или несколько. Необычное для ванной комнаты решение позволит сделать интерьер более домашним.

Современные стили позволяют воплощать любые идеи и делать ванную комнату романтичной, космической, морской, элегантной – такой, в которой будет комфортно вам.

Статья подготовлена при поддержке интернет-магазина Axor.



1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.