Современные ворота для частного участка

Современные ворота для частного участка

Лицом любого земельного участка являются ограждение и в первую очередь ворота. Собственно, в комплексе их основная задача заключается в предупреждении несанкционированного доступа на территорию. Можно конечно закрыть въезд какой- либо конструкцией, самостоятельного производства, но как вариант рекомендуем ознакомиться с сайтом evrovorota.com, где представлены ворота отвечающие современным мерам не только безопасности, но и дизайна.

Преимущества и недостатки различных типов ворот

Фактически можно выделить три основные 3 группы данных конструкций, это:

  • Распашные ворота. Могут состоять из одной или двух створок.
  • Откатные варианты.
  • Подъемные ворота.

Традиционными считаются распашные ворота, состоящие из двух секций или створок. Достоинства такой конструкции в относительно небольшой стоимости. Сразу отметим сравнивать по цене можно только в случае если изделия изготовлены из примерно одинаковых материалов. К недостаткам таких конструкции можно отнести наличие мертвого пространства за ними. Следовательно, при ограниченной площади участка установка таких ворот не всегда возможна. Можно купить ворота створки которых открываются на улицу, опять же этот вариант не всегда можно реализовать. Выбор материала для таких изделий достаточно широк, это может быть дерево, профилированный лист. Красиво смотрятся кованые конструкции.

Откатные ворота намного удобнее в этом плане. Вся конструкция монтируется на направляющих и просто сдвигается вдоль забора. Самый простой вариант для автоматизации процесса открывания и закрывания, так как понадобиться всего лишь один электропривод. К недостатку можно отнести регулярный уход за направляющим желобом расположенном на земле. Его необходимо постоянно очищать от грязи, снега и другого мусора.

Подъемные ворота на въездных группах применяются достаточно редко, так как они фактически ограничивают высоту проезда. Этот вариант в основном предусмотрен для гаражей. По сути это те же самые ролеты, только в усиленном виде.

Отметим что все приведенные конструкции можно оснастить автоматикой, то есть приводить их в действие с помощью пульта или даже просто отправив SMS с мобильного телефона. Наиболее дорогой будет являться автоматизация двустворчатых распашных ворот. Причина проста - на каждую створку потребуется установить свой электродвигатель.



369
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.