Советы и рекомендации по выбору дверей в квартиру или офис

Советы и рекомендации по выбору дверей в квартиру или офис

Осуществляя ремонт в собственной квартире или офисе, не стоит забывать о замене дверей. Правда, большой ассортимент различных конструкций, механизмов открывания-закрывания, использование различных материалов для изготовления и обивки изделий, зачастую вызывает определенные сложности в их выборе. Если вы также столкнулись с ними, рекомендуем вам посетить специализированный сайт и задать вопросы его менеджеру.

Особенности выбора межкомнатных дверей

Межкомнатные двери подразделяют на две категории. Первые &ndash: глухие конструкции, которые практически целиком состоят из натурального дерева, что, собственно, и обуславливает их высокую стоимость. Модели, относящиеся к представителям второго варианта, как правило, обивают стеклом.

Сегодня наибольшим спросом пользуются межкомнатные двери, изготовленные из:

  • натурального дерева &ndash: для производства изделий применяются хвойные породы, а также такие деревья, как сосна, орех, ясень и ряд прочих:
  • филенчатые конструкции &ndash: отличительная особенность товара заключается в его облегченном весе, что значительно упрощает процесс монтажа:
  • двери, изготовленные с применением искусственных и комбинированных стройматериалов, считаются наиболее бюджетными (для производства систем используется ДСП, МДФ, ДВП):
  • в последние годы популярность набирают двери из мезонита, отличающиеся эстетически привлекательным внешним видом и долговечностью.

Перед тем, как приступить к установке входной группы, специалисты изучают объект, чтобы определиться с наиболее подходящим материалом изготовления. Конструкции для жилых и коммерческих помещений должны отвечать государственным стандартам, требованиям и нормам.

Выбор входной двери

Главное условие, которым в обязательном порядке должна отвечать входная дверь, - полная безопасность. Конструкции оснащаются специальными замками от злоумышленников. Для эстетической привлекательности их отделываю натуральным деревом, некоторыми декоративными элементами. Наибольшим спросом пользуются металлические входные двери.

Чаще всего, владельцы городских квартир и загородных домов одновременно вместе с установкой конструкции заказывают монтаж утеплителя и звукоизолятора. В процессе оказания услуги используются только высококачественные, нетоксичные материалы.



1.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.