Советы и рекомендации по выбору сварочного аппарата

Советы и рекомендации по выбору сварочного аппарата

Выбор сварочного аппарата невозможен без базового набора знаний в области сварки. На самом деле это ремесло не сложное. Оно состоит из разогрева двух кусочков металла до того момента, когда они плавятся. В жидком состоянии, они соединяются между собой, а остывая и возвращая первостепенное состояние, создают единую прочную конструкцию. Ознакомится с существующим выбором оборудования можно тут https://pn.com.ua/ct/4146/. Самым распространенным типом являются инверторы, но их используются далеко не все сварщики. У трансформаторов более простая конструкция, но такие устройства отталкивают весом и габаритами. Еще одним распространенным вариантом является полуавтомат, предлагающий сварку с использованием специальной сварочной проволоки, при участии активного или инертного газа. Сварка полуавтомат, это специализированная стационарная установка с высокой стоимостью оборудования и расходных материалов.

Прежде чем купить сварочный аппарат, нужно определиться с техникой сварки, которую вы планируете использовать, так как не все устройства универсальные. Сделать выбор необходимо по той причине, что нет единого типа сварки, который был бы наилучшим для всех областей применения.

Например, сварочный аппарат TIG является решением для сварки хромом, металлом, медью, магнием и титаном. Сварка алюминия требует использования сварочного аппарата MIG.

MIG-сварка похожа на процесс точечной сварки. Супер-легко понять что к чему и очень легко сделать сварные швы, в которых вы будете уверены, что они прочные и долговечные.

Стоимость и портативность - это другая история. Сварочные аппараты MIG отнюдь не дешевы - мы говорим от сотен до тысяч долларов на приобретение необходимого оборудования, не говоря уже о более затратном и дорогостоящем обслуживании и высоких затратах присадочного металла.

Вы можете выбрать любой из трех методов, если хотите сварить сталь или нержавеющую сталь. Просто помните, что сварка стали с помощью аппарата для сварки TIG займет значительно больше времени, чем сварка MIG.

Обращаясь к спецификации устройства, вы можете определить несколько важных моментов, которые отличают хороший сварочный аппарат от низкоклассного. Например, спецификация может помочь вам определить, сколько непрерывной сварки машина может выполнить в течение десяти минут

Одним из основных моментов, имеющих значение при выборе, является рабочий цикл. Большинство сварщиков будут определять процент рабочего цикла вместе с выходным током, например, 60% при 200A. Процент зависит от того, как долго сварщик может выводить этот ток в 10-минутном окне без перегрева (при определенной комнатной температуре). Превышение рабочего цикла может привести к нагреву машины и повреждению ее внутренней схемы.

Стоимость сварочного аппарата частично зависит от величины тока, который он может генерировать. Более толстые металлы, обычно требуют большего напряжения для их сварки. Поэтому лучше всего уделить достаточно внимания толщине сварки, а также типам металлов, с которыми вам придется работать в проекте.

Вы можете купить сварочные аппараты от ведущих производителей, таких как Esab, Oerlikon, Патон, Kind, Telwin, и многие другие. Для многих покупателей именно бренд и его репутация также являются важными критериями при выборе сварочного аппарата. К примеру, если вы покупаете аппарат на подарок или только начинаете изучать этот вид работ, то слишком многое понять по характеристики и спецификациям вам не удастся. А вот отзывы о конкретном производителе помогут внести некую ясность в выборе. Качество сварного шва сильно зависит от используемого стержня. Аспекты, которые необходимо учитывать, это качество, толщина, металл, тип тока, направление сварки. Все эти аспекты объясняются на упаковке продукта.



311
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.