Солнцезащитные системы на основе карнизов с электрическим приводом

Солнцезащитные системы на основе карнизов с электрическим приводом

Такие солнцезащитные системы как жалюзи и рулонные шторы стали традиционным дополнением дизайна современных помещений. Но в последнее время на рынке появился совершенно новый тип защиты от солнечных лучей - это электрические карнизы. Рассмотрим основные достоинства этого вида оборудования на примере вариантов, предлагаемых компанией Sunlock - признанного лидера по производству и установке солнцезащитных систем.

Что представляют собой электрические карнизы

Фактически это традиционный карниз для штор с небольшим, но функционально важным дополнением. Речь идет об электрическом приводе, который позволяет осуществлять управление конструкцией дистанционно. Основные преимущества электрических карнизов в следующем:

  • Применение электрического привода позволяет избежать нежелательного контакта с поверхностью штор. Это особенно актуально при использовании мягких и деликатных тканей.
  • Применение дистанционного пульта не представляет сложностей по управлению оборудованием детям, людям с ограниченной свободой перемещения, а также лежачих больных. Дополнительно система управления дублируется настенным пультом. В отдельных вариантах возможна установка датчика света, который реагирует на изменение освещенности помещения и самостоятельно принимает решение на привод механизма в действие.
  • Выбор мощности электропривода обеспечивает плавную работу всей конструкции. Электрический карниз одинаково хорошо справляется как с легкими гардинами, так и с тяжелыми партерными шторами.
  • Электропривод карниза помещен в специальный корпус и отлично вписывается в дизайн современного помещения. При желании его можно оформить как элемент декора свойственного для данного стиля и обстановки.

Необходимо отметить, что электрический карниз поваляет реализовать как горизонтальную, так и вертикальную схему раздвижения, что, несомненно, придаст любому помещению оригинальность и неповторимость. Особенно данное свойство актуально при обустройстве зимнего сада или закрытой веранды, когда время привода в действие, задается заранее, на едином блоке управления для всех систем в доме.

К относительному недостатку электрического карниза можно отнести только более высокую стоимость по сравнению с аналогичной продукцией, приводимой в действие вручную. Тем не менее то удобство и чувство комфорта которые обеспечивает электрический карниз того стоит.



267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.