Секреты выгодных мебельных туров в Китай

Секреты выгодных мебельных туров в Китай

Китай – страна, которая представляет интерес для туристов и инвесторов. Это еще и огромная торговая площадка со своей производственной базой. Именно здесь многие компании из разных стран мира заказывают изготовление мебели, которую впоследствии маркируют известной торговой маркой. Предприятия, сотрудничающие с Поднебесной, существенно сокращают свои расходы и прилично зарабатывают (иногда уровень наценки достигает 300–500% от первоначальной цены). Такая же возможность появляется у соотечественников, которые решат отправиться в мебельный тур в Гуанчжоу из Москвы.

Секреты выгодных покупок

Выбрать мебель и посчитать расходы

Определиться с типом мебели и объемом заказа рекомендовано перед поездкой. Если необходимо выбрать только диван или кровать, то поездка может оказаться невыгодной. Рекомендовано отправиться в Поднебесную, когда предстоит переоформить все жилье или офис – от потолка до пола (вплоть до смены сантехники и осветительных приборов – в Китае можно купить и такую продукцию). Выгодно пересекать границу предпринимателям, которым необходимо расширять ассортимент или найти надежного поставщика.

С собой необходимо брать несколько тысяч долларов (минимум 15–20). Не стоит забывать и о транспортировке выбранных изделий – такие расходы берет на себя покупатель.

Выехать в Китай с гидом

Необходимо воспользоваться услугами опытного провожатого, а не просто переводчика. Рынок огромен, потому сориентироваться на нем и найти места с выгодными предложениями помогает опытный гид. Он контролирует качество товара, обсуждает вопросы транспортировки.

Часто провожатому туристы поручают торги, предварительно указав предельную цену.

Выбрать города и рынки для посещения

Предприниматели знают, что каждый из 23 регионов страны имеет свою мебельную направленность. Чтобы не колесить по городам Поднебесной, были открыты специализированные центры. В стране работает огромная площадка, куда свозит всю мебель китай гуанчжоу – это часто не конечная точка путешествия. Здесь можно посетить ТЦ JSWB или базар HuaHua Shijie. Всего в нескольких километрах от Гуанчжоу – в Фошане – работают мебельные центры Macalline, Лувр, Sun-Link-North. Цены на продукцию варьируются от низких до высоких. Разобраться в ассортименте и недорого купить товар помогают опытные гиды.

В Фошане работает около 5000 мебельных фабрик. Здесь производят продукцию разных стилей – от классики и барокко до минимализма, модерна, пр.


291
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.