Система Умный дом по технологии ZigBee

Система Умный дом по технологии ZigBee

Мечта человека максимально окружить себя комфортом привела к появлению концепции современного жилья с использованием технологии «:Умный дом»:. Ее суть заключается в максимальной автоматизации бытовых условий и действий. Во главу угла ставятся &ndash: безопасность (личная и имущества), комфорт и экономия энергоресурсов. Современная система умный дом для квартиры или коттеджа &ndash: это комплексное решение объединяющее целый ряд устройств, управление которыми осуществляется по заранее составленным сценариям или дистанционно с помощью команд, предаваемых посредством беспроводных линий связи по технологии ZigBee. В московском регионе значительных успехов в данном направлении добилась компания 4SmartHome. О ней и решениях, которые она предлагает и пойдет речь в данном материале.

Что такое технологии ZigBee

ZigBee &ndash: это стандарт беспроводной связи, разработанный специально для приложений, требующих гарантированной безопасной передачи данных при небольших скоростях, а также обеспечивающий возможность длительной работы устройств от автономных источников питания.

Основное отличие от всем известного Wi-Fi заключается в использовании ячеистой топологии. Другими словами, при разрыве соединения внутри системы, она остается работоспособной за счет прокладки нового маршрута между устройствами.

Чем можно управлять посредством системы «:Умный дом»:

Фактически автоматизировать посредством технологии «:Умный дом»: можно управление любым устройством в квартире. Все зависит от желания и бюджета заказчика. Компания 4SmartHome в результате многолетнего опыта остановилась на трех вариантах или «:пакетах»: предоставляемых услуг.

Самый распространенный случай &ndash: это организация «:умного»: освещения. В данном варианте, как правило, устанавливаются умные выключатели, которые позволяют управлять светом в ручном или автоматическом режиме через приложение. Дополнительные датчики движения также позволяют значительно сэкономить на электричестве (свет буде включаться только в определенном месте и в нужное время, в этом случае даже можно отказаться вообще от выключателей).

Базовый пакет услуг от 4SmartHome включает управление освещением и реализацию функций безопасности, за счет установки видеокамер, дверных глазков, электронных замков и т.д.

Максимальный пакет услуг включает реализацию управления освещением, климатом, безопасностью и т.д. Во всех вариантах предусмотрено наличие сценариев с возможностью их перенастройки.

Кроме вышеперечисленных пакетов компания готова реализовать управление умный дом установка любого устройства, которого возможна в данном помещении.

Любым устройством в квартире или доме. В этом случае стоимость работ оговаривается отдельно. Самостоятельно оценить примерный уровень цен можно с помощью калькулятора размещенного на сайте предприятия.



318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.