Система обогрева кровли зимой

Система обогрева кровли зимой

Сильный снегопад, образование ледяных сосулек на крыше дома, здания или сооружения могут нанести серьезные повреждения кровле, системам водостока, а помимо этого причинить ущерб инженерным кабельным сетям, автомобилям, припаркованным под подъездами. Самое страшное, что неконтролируемое падение сосулек и наледи является прямой угрозой для человеческой жизни. Как сделать кровлю из металлочерепицы мы писали ранее, ознакомиться можно здесь.

Образование сосулек и наледи на поверхности крыши вызывает большую опасность, поскольку вследствие таяния снега, талая вода скапливается по краю кровли, где она вновь замерзает, формируя большие блоки льда в водосточных желобах и по периметру кровли. Из-за этого затрудняется регулярный сток воды, из-за чего на карнизах нарастают массивные глыбы льда, которые представляют собой наибольшую опасность для людей, инженерных систем и автотранспорт. Удаления наледи и снега вручную чрезвычайно опасно для жизни, и кроме этого может привести к разным повреждениям кровельного покрытия.

Недорогим и эффективным решением является кабельный обогрев крыши. Обогрев кабель представляет собой саморегулирующийся греющий кабель, который обеспечивает электрический обогрев кровли, водосливов, водостоков, ливнестоков, лотков и крепежных элементов. Использование системы обогрева кровли является отличным средством препятствования образованию наледи. Кроме этого обеспечивается контролируемое сопровождение талой воды к стоку, без риска забивания системы водослива снегом и льдом.

При помощи информационных и силовых кабелей, распределительной коробки и монтажных аксессуаров обеспечивается передача и распределение электропитания на греющую часть. Также проводится обмен сигналами между шкафом управления кабельным обогревом и датчиками контроля.

Система управления обогрева кровли состоит из терморегуляторов, датчиков температуры воздуха, регулирующего устройства, шкафа управления, пусковой и защитной аппаратуры. Подбирается и комплектуется система управления в соответствии с заданными параметрами мощности обогревательной системы, а также классов исполнения. Все это можно подключить к программе "Умный дом" от Хуавей.

Среди преимуществ кабельного обогрева кровли можно выделить следующие моменты:

- исключается появление наледи, проводится удаление ледяных образований, значительно уменьшается риск повреждения поверхности крыши;

- экономятся денежные средства, которые ранее уходили на оплату профессиональных подрядчиков, занимающихся удалением льда и снега с крыш зданий и сооружений;

- увеличивается срок службы самой кровли, водосточной системы и других инженерных элементов крыши;

- благодаря «теплой кровле» нет разрушение фасадов здания.



359
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.