Шпаклевка на виниловой основе от КНАУФ: преимущества и применение

Шпаклевка на виниловой основе от КНАУФ: преимущества и применение

Обработка стен шпаклевкой – важная составляющая работ по подготовке стен к декоративному покрытию. От качества этого материала зависит результат ремонта и сложность отделки. Многие специалисты рекомендуют на финишном этапе использовать пастообразную смесь на виниловой основе от компании КНАУФ. Она имеет усовершенствованный состав готовый к применению.

Общие характеристики и особенности материала

Паста поставляется в емкостях из полипропилена в разных объемах, что позволяет подобрать то количество, которое требуется для решения конкретных задач. Использовать ее можно как для финишного выравнивания, так и для текстурирования поверхностей. Материал имеет высокую морозостойкость и способность сохранять свойства неизменными после пятикратного замораживания/ оттаивания.

От аналогичных смесей ПАСТА ПРОФИ отличается:

  • увеличенной адгезией:
  • низкой текучестью, обеспечивающей удобство работы:
  • сниженной зернистостью, позволяющей создавать идеально ровные поверхности:
  • повышенной плотностью, гарантирующей отменное качество окрашивания стен.

Перейдя по ссылке https://www.standart-resurs.ru/shpaklevka/knauf-rotband-pasta-profi, можно изучить более детальное описание материала и заказать его с доставкой в один клик.

Особенности использования и предназначение

Шпаклевка готова к работе. Но перед ее использованием производитель рекомендует выдержать емкость в помещении до полного оттаивания и приобретения комнатной температуры – не менее 13 градусов. Не стоит ускорять процесс посредством тепловой пушки, батареи или горячей воды.

Перед нанесением на поверхности смесь необходимо тщательно размешать при помощи строительного миксера или дрели с соответствующей насадкой. Чтобы предупредить сильное разжижение материала, нужно включать оборудование на невысокую скорость.

Порядок нанесения раствора на стены и конструкции зависит от поставленных задач. Им можно заполнять сравнительно небольшие дефекты, выравнивать поверхности либо создавать текстуру типа шуба. Более сложные узоры реализуются посредством кельмы. Для увеличения их прочности стоит использовать дополнительно укрепляющий состав. Основные работы с представленной шпаклевкой можно проводить ручным и машинным способом. Достичь идеальной консистенции реально путем добавления воды (нельзя использовать больше 30 мл в соотношении на 1 кг материала).



1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.