Шпаклевка потолка под покраску

Шпаклевка потолка под покраску

Специфика шпаклевания под покраску в том, что на окрашенных поверхностях будут видны все изъяны. Но их не так сложно исправить, достаточно взять хороший материал и необходимый инструмент. Конечно, для новичка это будет не просто. Здесь необходимы некоторые навыки и знания. Но перед тем, как обращаться за помощью к мастерам, попробуйте сами изучить все нюансы этого дела.

Вполне возможно, что помощь специалистов вам и не понадобится. Для начала нужно подготовить весь необходимый инструмент и материал. Из инструмента вам понадобится: шпатели, ведро, миксер или насадка на дрель, сеточки для затирки шпаклевки, валик, кисточка, ванночка для краски.

Необходимый материал: шпаклевка(из расчета два килограмма на погонный метр), грунтовка, краска. При выборе шпаклевки обратите внимание какая шпаклевка подходит для потолка, чтобы выбрать подходящую. Если имеются большие неровности, их нужно исправить сначала стартовой шпаклевкой. Это необходимо учесть при закупке материалов.

Перед началом работ, потолок хорошо очищаете от старых покрытий. Для этого, намочите потолок водой и подождите пока она впитается, это облегчит вам задачу. Затем шпателем удалите старое покрытие. Для улучшения адгезии возьмите грунтовку и нанесите ее при помощи валика на потолок. По углам и большим трещинам пользуйтесь кисточкой. Подождите высыхания грунтовки, примерно два часа. После этого приступайте к дальнейшим работам.

Замешайте шпаклевку. Для этого в ведро с водой насыпьте необходимое количество смеси, чтобы вода немного покрывала сухую смесь. Воспользовавшись дрелью размешайте раствор до образования однородной массы. Далее широким шпателем и растягивайте шпаклевку по потолку тонким слоем, стараясь выровнять все неровности. Это первый слой, который наносится стартовой шпаклевкой.

После высыхания необходимо отшлифовать потолок. При больших неровностях потолка, возможно нанесение нескольких слоев стартовой шпаклевки. Окончательным слоем будет финишная шпаклевка, которую нанесите очень тонким слоем. Затем производится финишная шлифовка потолка мелкой затирочной сеточкой.

Для уменьшения расхода краски, перед окрашиванием, потолок нужно загрунтовать. Последним этапом будет покраска потолка. Возьмите валик и равномерно нанесите краску по всей поверхности потолка. Окрашивание проводите в два слоя. Второй слой следует наносить через четыре часа после первого, когда тот окончательно высохнет.

Источник: компания РЕМИКС



249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.