Самые популярные IP-камеры Hikvision

Самые популярные IP-камеры Hikvision

Компании Hikvision является одним из крупнейших производителей готовых решений по видеонаблюдению. На странице https://hikvisionpro.ru/catalog/kamery- videonablyudeniya-hikvision/setevye-ip-kamery-videonablyudeniya-hikvision/ рекомендуем ознакомиться с линейкой IP-камер, предназначенных для различных сфер и областей применения. Кратко расскажем о продукции компании.

Особенности IP камеры видеонаблюдения Hikvision

Отметим что наблюдение осуществляется в цифровом формате с применением сетевого протокола, который обеспечивает маршрутизацию пакетов. Камеры отличаются высоким разрешением. В отдельных моделях оно может достигать 18Мп (пример, уличная панорамная камера - DS-2DP1636-D). Однако такое разрешение не отражается на скорости передачи сигнала, так как видеопоток сжимается и кодируется до приемлемых значений с помощью по кадровых и потоковых методов. Рассмотрим некоторые разновидности IP-камер, представляющие в настоящий момент интерес для потребителей.

Беспроводные видеокамеры Hikvision

Данные модели оснащаются Wi-Fi-модулем, что позволяет подключать их через сеть интернет как монитору для постоянного визуального контроля, так и дает возможность записи информации в любое облачное хранилище. Последний момент очень важен, так как позволяет выполнять удаленный доступ к материалам, посредством смартфона или планшета.

Телевизионные IP-камеры

В условиях современных реалий достаточно востребованный продукт. Работают в двух спектральном режиме, при этом осуществляется оптическая съемка. Определяется не только температура статичных объектов, но и перемещающихся людей. Вполне могут служить альтернативой охраннику на входе вооруженному термометром.

Получили широкое распространение в ряде столичных торговых центров. Клиент проходит в помещение фактически без задержки. В случае если устройство определит, что его температура, превышает допустимую, а в условиях пандемии это один из факторов обеспечения безопасности, оператор будет извещен о возникшей проблеме.

Панорамные камеры

Данная продукция уже не является новинкой на рынке, но продолжает пользоваться популярностью. Одна такая камера может заменить несколько устройств и обеспечить обзор от 180 до 360 градусов.

Отметим, что система видеонаблюдения на основе IP-камер Hikvision легко масштабируется и модернизируется.



327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.