Саморезы: виды, особенности и области применения

Саморезы: виды, особенности и области применения

Саморезы — это крепежные элементы. Они представлены в виде резного стержня и крутящейся головки. Применяют их в быту и при строительстве объектов. Для каждого из типа работ используется определенный саморез. Различаются они по размеру, материалу, форме и применению. Как выяснить, какой именно нужен Вам, читайте в нашей статье.

Где и какие саморезы используют

Продажу саморезов оптом в Москве предлагают многие интернет-магазины. Саморезы имеют доступную цену, и они являются незаменимыми элементами в строительных работах. Посмотреть их стоимость можно на сайте https://krepplus.ru/samorezy. А здесь мы расскажем об области их применения.

Саморез по металлу. Если вы делаете ремонт в доме и хотите разделить комнату на две части, то вероятнее всего будете применять профили из металла и гипсокартон. Чтобы скрепить эти материалы, нужно использовать саморезы по металлу. Как правило, у многих возникает вопрос, как отличить их от других видов саморезов? Они имеют металлический стержень с частым резным шагом, потайной головкой, сверловым концом и крестом под отвертку.

Саморез по дереву. После того, как стена установлена, вы можете решить прикрепить на нее деревянные полки, на которые будете класть детали интерьера или книги. В таком случае вам потребуются саморезы по дереву. По внешнему виду они схожи с саморезами по металлу. Могут быть черными, желтыми, белыми, или серебристыми. Имеют крестообразный шлиц, потайную либо полукруглую головку. Отличие между деревянным саморезом и металлическим в том, что в данном случае резьба уже крупная.

Саморезы кровельные. Раньше во время покрытия крыши использовали шиферный гвоздь. Однако, применяя его, хозяева дома сталкивались со слабой герметизацией отверстий. Поэтому со временем их заменили на кровельные саморезы. Такой вид крепежного элемента не дает проникнуть влаге и сырости. Кроме того, их плюсом является то, что они представлены в разных цветах, поэтому подобрать подходящий для вас не составит труда.

Саморезы для сендвич панелей. Их используют для утепления частного или дачного дома ватой. Такие саморезы легко проходят через вату и прочно фиксируются. Саморезы для сендвич панелей имеют разную длину и цвет.

Саморез с переменной насечкой. При установке кухонных навесных шкафов лучший вариант для использования — саморезы с переменной насечкой. Они покрыты цинком, имеют острый наконечник и крест под отвертку.

Саморез универсальный. Самый популярный вид крепежного элемента. Он подходит для абсолютно всех работ. Перед их использованием не нужно высверливать отверстие. Универсальный саморез сделает это сам.

Выбрать саморез не сложно, главное, точно знать для каких целей вы будете его использовать.



281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.