Ручная гидравлическая тележка, как эффективное средство механизации погрузочных работ

Ручная гидравлическая тележка, как эффективное средство механизации погрузочных работ

Механизация перемещения грузов позволяет значительно повысить эффективность производственных процессов. Наиболее доступной в этом плане как по цене, так по вариантам применения является ручная гидравлическая тележка (рохля), эксплуатация которой не требует для обслуживающего персонала дополнительных навыков и умений. Рассмотрим различные типы этого оборудования и условия его использования.

Основные типы ручных гидравлических тележек

Конструкция тележки представляет собой достаточно простое, но в то же время, надежное оборудование, работа которого основана на принципах домкрата. Только в данном случае жидкость гидравлического узла приводит в движение не шток механизма, а приподымает над поверхностью транспортировочную площадку, роль которой выполняют вилы. Транспортировка осуществляется с помощью колес, посредством мускульной силы работника.

Принято различать следующие виды ручных гидравлических тележек:

  • стандартная рохля;
  • с укороченными вилами;
  • с удлиненными вилами;
  • низкопрофильные тележки;
  • подъемные тележки;
  • рохля, оборудованная весами.

Ознакомиться с ценами, а также купить их можно на сайте на сайте Адванта-Ростов, где представлены известные бренды в области грузоподъёмной и складской техники, такие как: PROLIFT, Ningbo Ruyi, LONKING, NOBLELIFT.

Тележки с укороченными вилами

Используются в условиях ограниченного пространства. Длина вил составляет 800 мм что позволяет легко обращаться с оборудованием в фургоне автомобиля или в помещениях малой площади.

Тележки с удлиненными вилами

Длина вил составляет 1550, 1800 или 2000 мм, что оптимально для перемещения негабаритных грузов, нестандартных паллет. Возможна транспортировка двух стандартных паллет при условии их общего веса не более 2500 кг.

Низкопрофильные ручные тележки

Используются для перевозки грузов, упакованных на паллеты с низким дорожным просветом. Наиболее распространенные модели AC-low-35 и AC-low-51 высота подъема вил которых 90 и 165 мм соответственно. Грузоподъемность не превышает 1,5 тонны.

Подъемные гидравлические тележки

Позволяют не только перемещать груз, но и удерживать его на высоте до 800 мм. Для этого они дополнительно оборудуются домкратом ножничного типа.

Ручные гидравлические тележки с весами

Незаменимое оборудование при приеме товара. Позволяют провести отбраковку по несоответствию по весу при разгрузке продукции. Широко используются на приемных площадках логистических компаний.

Перед покупкой ручных гидравлических тележек необходимо ознакомиться с рекомендациями завода-изготовителя или проконсультироваться со специалистами.



363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.