Рекомендации по выбору зеркала в ванную комнату

Рекомендации по выбору зеркала в ванную комнату

Зеркало в ванной комнате отвечает одновременно за функциональность пространства и его стилистическое или декоративное оформление. При этом обилие моделей зеркал для ванной комнаты приводит в ступор простого покупателя. В этой статье приведены основные советы для выбора модели зеркала.

Общие рекомендации

Зеркало в ванную комнату подбирается исключительно с ориентацией на личные пожелания и требования. При это специалисты из J-Mirror выделили ряд основных критериев, которые необходимо учитывать при выборе качественной зеркальной поверхности:

  • материал – при повышенной влажности не рекомендуется использование основы из алюминия, важно наличие влагостойкого слоя, а раму лучше брать из пластика, нержавеющей стали, влагостойкой ДСП или МДФ:
  • форма – квадрат подчеркивает пропорции узких комнат, вертикально вытянутое вытягивает высоту, горизонтально отвечает за широту, круглое добавляет объема пространству:
  • при выборе размера уделить внимание необходимо полному размеру вместе с рамой или шкафчиком, красиво, когда зеркало равно ширине умывальника:
  • стиль – цвет и фактура должны гармонично вписаться в отделку ванной комнаты, для классики подходит дерево или имитация, а для минимализма отсутствие лишних деталей:
  • подсветка – бывает внешней за счет настенных светильников типа бра, навесных светильников непосредственно над зеркалом или точечной на потолке, а также скрытой для визуальных эффектов. Первая лучше всего отвечает принципам функциональности:
  • дополнительный функционал – система хранения в виде скрытых ящичков с полочками, эффект увеличения, часы или аудиосистема, обогреватель, контурная подсветка, сенсорные выключатели, регуляторы датчиков яркости и температуры. Каждая дополнительная опция означает увеличение стоимости:
  • цена - зависит от многих параметров. Сравнить цены на конкретные зеркала для ванной можно в интернет-магазине J-Mirror по ссылке https://j-mirror.ru/catalog/zerkala-dlya-vannoj-komnaty

Популярные дизайны зеркал

Зеркальное полотно в целях декорирования пространства ванной комнаты, по мнению специалистов J-Mirror, может быть оформлено некоторыми элементами:

  • фотопечать превращает простое зеркало в центр композиции по стилистической задумке. Разнообразие видов изображений можно разделить лишь по направлениям – флористика, абстракция, природа, художественные элементы, геометрические формы и так далее:
  • пескоструйная техника не боится влаги и известкового налета, а также пара поэтому прекрасно подходит для влажных помещений ванной комнаты.

В зависимости от пожеланий вы можете приобрести классические варианты без обрамления или выбрать зеркало с рамой, которая будет выступать в роли декорирующего элемента.

При выборе важно учитывать особенности ванной комнаты, речь идет о повышенной влажности и резких температурных перепадах, поэтому качество изделия в данном случае должно быть безупречным, только в этом случае оно прослужит вам долго и не потеряет своей функциональности и привлекательности.

Специалисты рекомендуют делать покупки в специализированных магазинах, где вам дадут гарантию на продукцию.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.