Ремонт и реставрация ванн

Ремонт и реставрация ванн

Если ваша ванна выглядит блеклой или хуже того, протекает от старости, это не повод тратить кучу денег и времени на установку новой. Гораздо выгоднее и проще ее отремонтировать, и она еще долго послужит вам верой и правдой. Тем более бывают неприятные инциденты, когда красивая и новая акриловая поверхность получает скол из-за сильного внешнего механического воздействия – тут уж точно не имеет смысла выкидывать ее – вполне достаточно заказать услугу реставрации - подробнее тут.

С течением времени любая эмалированная поверхность тускнеет и трескается

Виной этому – различные очищающие средства с химическими добавками хлора, недостаточно мягкая вода, внешние механические воздействия. Купаться в ванне с испорченной эмалью удовольствие сомнительное. Поэтому нужно вовремя производить ремонт и реставрацию, чтобы впечатления от чистоты не были испорчены видом ржавой дыры под ногами и луж воды на полу ванной комнаты.

Обратитесь в специализированную компанию и вам исправят любой недостаток вашей ванной – она в прямом смысле слова станет выглядеть как новенькая.

Для реставрации подходят модели любого типа:

  • чугунные:
  • керамические:
  • акриловые:
  • фарфоровые:
  • стальные:
  • и даже изделия из камня.

Специалисты легко избавят поверхность вашей ванны от трещин, расколов, царапин. Она больше не будет протекать, а эмаль восстановит свой первозданный ровный и гладкий вид.

Специалисты работают только с качественными материалами, и гарантируют, что вновь нанесенная эмаль будет держаться долгое время.

Технология и преимущества реставрации ванн

В процессе всего эксплуатационного срока ванна подвергается достаточно большому количеству разнообразных воздействий. И в большинстве случаев они являются негативными. Среди них можно назвать контакт с хлорированной водой, химическими и абразивными веществами, а также механические воздействия — удары или царапины. Вполне понятно, что в таких условиях поверхность серьезно портится. Если владелец не жалеет денег на приобретение сантехники, он может купить новую. Но для экономии средств можно обратиться к принципиально иному процессу — реставрации. Чтобы ее произвести даже не требуется демонтировать сантехнику. Реставрация не займет много времени и сил, экономит бюджет.

Существует немало методов приведения чаши в порядок

Выбирать их нужно, исходя из предпочтений и возможностей. На данный момент реставрация чаще всего выполняется при помощи так называемого жидкого акрила. Этот материал после нанесения на поверхность приобретает большую прочность и стойкость к самым разным негативным воздействиям. Поэтому к нему обращаются часто. При помощи современных методов можно не просто восстановить декоративный слой, но еще и сделать сантехнику более практичной. По сути в результате проведения восстановительных процедур удается закрыть поверхность слоем пластика, который отличается белоснежностью и полной гладкостью.

Выполнение реставрации позволяет сделать ванну теплее

Это значит, что вода в ней будет дольше оставаться нагретой. После восстановления поверхности сантехники снижается риск появления коррозии. Изменения цвета после реставрации не возникает, поверхность остается полностью белой, ей становятся не страшны царапины и истирания. Поэтому плюсов от такой процедуры очень много.



272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.