Ремонт и отделка помещений под ключ. Выбор исполнителя

Ремонт и отделка помещений под ключ. Выбор исполнителя

При проведении ремонта, основная ошибка, которую делают большинство владельцев помещений заключается в поиске отдельных мастеров исходя из завяленной стоимости их услуг. В результате возникают не стыковки как по времени, так и по качеству. А это всегда дополнительные затраты. Исходя из практики компания «:Картель мастеров»: рекомендует поручать ремонт и отделка под ключ одному производителю работ. Как одно из обоснований такого решения - все претензии можно адресовать конкретному исполнителю. Тем более что принять и оплатить конечный результат проще, чем отслеживать качество работы отдельного мастера на том или ином этапе.

Отделочные работы под ключ выполняемые компанией

Само понятие отделки иногда путают с косметическим ремонтом. Они в чем-то схожи, но имеют ряд основных отличий. Принято различать черновую и чистовую отделку. Первый вариант, как правило, встречается при подготовке нового жилья к продаже. В нее входят:

  • перепланирование помещения:
  • монтаж перегородок:
  • перенос дверных проемов или их расширение:
  • устройство стяжки пола:
  • обустройство инженерных коммуникаций или точек подключения.

Это примерный перечень проводимых работ, который может быть всегда изменен по желанию клиентов. При заказе в компании «:Картель мастеров»: отделочных работ под ключ в черновом варианте стоит ориентировать на стоимость примерно в 3700 рублей за квадратный метр помещения.

Чистовая отделка, в чем-то схожа с косметическим ремонтом. Как правило, все работы выполняются по дизайн- проекту, предварительно согласованному и одобренному заказчиком. При этом, учитывается необходимость:

  • выравнивания поверхностей, побелки или их окрашивания:
  • облицовки плиткой или оклеивания обоями:
  • замены напольных покрытий:
  • установки новой сантехники, светотехнических изделий бытовой и кухонной техники, приборов учета.

Обязательное условие при чистовой отделки помещений под ключ - вывоз строительного мусора и генеральная уборка перед сдачей помещения заказчику. Уровень цен сопоставим черновым вариантом. Ориентироваться стоит на цены от 4000 рублей.

В данном материале приведены примерный перечень работ и цен, при обращении в компанию «:Картель мастеров»:, которая специализируется на ремонте и отделке квартир в гэ Химки Московской области. Расценки в других регионах и у других производителей могут значительно отличаться по разным причинам, в целом рекомендуется руководствоваться приведенной информацией.



278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.