Ремонт гаражных ворот на Кубинке

Ремонт гаражных ворот на Кубинке

Радость от новых секционных ворот в гараже была недолгой – уже через год я столкнулся с проблемами в их работе. Вначале во время подъема и опускания створок появились скрип и скрежет, позже механизм начал заедать и стопориться. Да и визуально створки казались немного перекошенными. Помучавшись пару месяцев, я решился обратиться за помощью – воротам однозначно требовался ремонт руками специалистов.

Почему надежные и качественные ворота выходят из строя

Как мне объяснили мастера, выполняющие ремонт гаражных ворот на Кубинке, важно регулярно осматривать механизм и полотно створок на предмет износа и повреждений. Ничто не вечно – это относится и к автоматическим конструкциям. Если система подвержена частым нагрузкам, то без соответствующих профилактических и мелких ремонтных мероприятий долго она не прослужит.

Возможные причины поломок:

  • износ механизмов и других деталей;
  • механические повреждения во время пользования;
  • выход из строя торсионной пружины;
  • изменение формы тросов или их обрыв.

В моем случае оказалось, что монтаж ворот был выполнен с ошибками. Это привело к быстрому изнашиванию комплектующих, в том числе – растяжению торсионной пружины и искривлению направляющих элементов. В результате створки закрывались неправильно и постоянно заедали. И, если бы я вовремя не обратился в компанию ПАРМА, вместо замены отдельных деталей потребовался бы капитальный ремонт с серьезными материальными затратами.

Что сделали мастера из компании

Хочется отметить, что приехали работники быстро – и без промедления приступили к многострадальным воротам. Оперативно заменили деформированную пружину, провели рихтовку направляющих, выпрямили створку.

Ремонт гаражных ворот Кубинка

Восстановление торсионной пружин происходило следующим образом:

  1. Снятие старой и установка новой детали.
  2. Закрепление створки на валу.
  3. Фиксация натяжного стержня в специальной регулировочной полости;
  4. Пошаговое натяжение пружины.

Специалисты посоветовали не забывать про периодическое обслуживание ворот – проводить смазку металлических элементов, своевременно очищать створки от пыли и грязи. Избавиться от щелей порекомендовали с помощью уплотнительных резинок – занятие несложное и вполне под силу каждому хозяину.

От приезда ребят остались хорошие впечатления. Работа была произведена быстро и результативно, работники компании разбираются в своей области. Если кому-либо нужен профессиональный ремонт ворот – Кубинка и ее мастера решат любую задачу!



1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.