Ремонт балконов и лоджий

Ремонт балконов и лоджий

Полезное пространство на балконе можно использовать более рационально, если избавиться от всего ненужного и сделать качественный ремонт. Многие владельцы квартир стараются преобразовать балкон из кладовки в уютное помещение, где можно уединенно отдыхать, работать, устраивать детские уголки, оранжереи и т.д.

Всего лишь необходимо:

  • утеплить балкон или лоджию:
  • позаботиться о внешней и внутренней отделке:
  • решиться на остекление конструкции.

Специалисты в строительной сфере подберут и предложат несколько оптимальных вариантов, учитывая финансовые возможности и предпочтения заказчика. От некоторых этапов можно отказаться, если балкон или лоджия не эксплуатируется в холодное время года. Главное, что сегодня нет недостатка в оригинальных идеях и качественных стройматериалах.

Комплексный ремонт балкона

Если преображать помещение, желательно делать это полноценно: придерживаться единого стиля, менять и убирать все изношенное и старое. Так выходит в итоге выгодней, а балкон получается стильным и комфортным для эксплуатации. С полностью готовым объектом уже ничего не нужно делать: корректировать, дорабатывать. Все новое, красивое, стильное и качественное — на несколько лет можно забыть о том, что вскоре придется что-то менять.

Чтобы защитить помещение от ветра, снега, дождя, мусора, предпочитают остекление. Балкон визуально становится больше, светлее и просторнее. Плюс — всегда можно полюбоваться пейзажами за окном, понаблюдать за падающим снегом или дождем, уютно расположившись в мягком кресле. Такие балконы выглядят современно, стильно и оригинально.

Для комфортного проведения времени на балконе в любое время года его утепляют и продумывают отопление. Есть достаточно просторные балконы и лоджии, которые при грамотной планировке реально использовать как полноценные компактные комнаты. Специалисты готовят теплый пол, монтируют точечные светильники и получается теплая, красиво освещенная комната.

Внутренняя и внешняя отделка балконов: актуальные материалы

Материалы для наружной отделки отличаются устойчивостью к ударам, влаге, низким и высоким температурам, воздействию прямых солнечных лучей. Найти такие материалы сегодня не проблема. На рынке широкий ассортимент высококачественной продукции, которая прочна и надежна, прослужит длительный период времени.

Как вариант — сайдинг. Не трескается и не гниет, прекрасно проявляет себя на открытом воздухе, безопасен для людей, не токсичен, десятки лет сохраняет рабочие характеристики и первоначальный оттенок.

Если рассматривать материалы для внутреннего оформления, чаще всего отдают предпочтение пластику. Просто и элегантно выглядит деревянная вагонка. Часто стены специально подготавливают, а потом красят или клеят обои. Интересных вариантов предостаточно, главное учитывать, как планируют использоваться помещение и какой температурный режим здесь будет.

Важную роль в утеплении играет устройство теплого пола. Это решение экономически выгодное и даже если на балконе будет прохладней, чем в квартире, за счет теплого пола здесь будет комфортно находиться. Мастера воплотят в реальность любой замысел, нужно только все продумать и выбрать высококачественные материалы.

Специалисты предлагают косметический или капитальный ремонт балкона. Все зависит от того, в каком состоянии помещение и что хотят получить в результате владельцы. Каждый вариант хорош в определенной ситуации. Инженеры, дизайнеры и строители учитывают каждую мелочь, максимально качественно справляются с поставленными задачами, работая с заказчиками, выбирают персональный подход.

Больше информации о ремонте балконов и других видах ремонта - тут.



333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.