Рейтинг смесителей для кухни по производителям

Рейтинг смесителей для кухни по производителям

Интернет магазин Aqua Hype специализируется на продажах сантехники. Особое место в ассортименте занимают смесители для мойки на кухню ведущих производителей. По итогам 10 месяцев 2020 года сотрудниками предприятия был выявлены модели, которым отдают предпочтение покупатели.

Рейтинг производителей смесителей для кухни

Среди моделей бюджетного сегмента бесспорным лидерами являются следующие компании и бренды:

  1. Decorroom:
  2. Ростовская мануфактура сантехники:
  3. IDDIS:
  4. Kaiser:
  5. FRAP.

Лучшими производителями смесителей для кухни по соотношению цены и качества признаны:

  1. GranFest:
  2. Lemark:
  3. Rossinka:
  4. Aquagranitex:
  5. WASSERKRAFT.

В премиальном сегменте смесителей места распределились следующими образом:

  1. Omoikiri:
  2. Ewigstein:
  3. Granula:
  4. CEZARES:
  5. Blanco.

Отметим что рейтинг смесителей для кухни составлен на основании целого ряда факторов и носит скорее справочный характер. Фактически у любого производителя имеются как достойные и качественные модели, так и явно неудачные образцы.

Что необходимо учитывать при выборе смесителя для воды на кухне

Количество циклов включения и выключения кухонного смесителя в разы превышает аналогичные показатели для устройств, используемых в ванных комнатах. Следовательно, в первую очередь необходимо обращать внимание на материал, из которого изготовлено оборудование. Смесители в которых применяется силумин (это сплав алюминия и кремния) отличаются низкой ценой, но они недолговечны и от них желательно отказаться. Лучше остановить свой выбор на моделях в конструкции которых используется, медь, бронза или нержавеющая сталь.

Немаловажным фактором является и функциональность смесителя. Для кухни рекомендуется выбирать модели с высоким поворотным изливом. Отлично себя зарекомендовали смесители с гибким шлангом, который может принимать любое положение, что очень удобно при мытье нестандартного кухонного оборудования и посуды.

Также стоит отметить что двух вентильные смесители утрачивают свою популярность. На смену им приходят модели рычажного типа.

В завершение отметим что набирают популярность бесконтактные модели. Они оснащены сенсорным датчиком которые срабатывает на открытие воды при попадании в зону его действия руки. Но это достаточно дорогие устройства и применение их целесообразно если в квартире имеется система управления типа «:умный дом»: или ее аналоги.



283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.