Разновидности встроенных балконных шкафов

Разновидности встроенных балконных шкафов

Если вы желаете рационально разместить свои вещи, стоит использовать свободное пространство на балконе. Установите там встроенный шкаф и сэкономьте немало места в комнатах! Данная мебель заметно отличается по конструкции. Выбирайте наиболее подходящую для своего балкона!

Типы шкафов

Эта мебель имеет несколько подвидов:

  • распашные модели. Это классический вариант, который никогда не устаревает. Дверцы открываются с помощью ручки и двигаются вперёд и в стороны. Традиционный вариант комфортен, только требует достаточно пространства перед собой. Это необходимо для свободного открывания дверей:
  • навесная мебель. Подходит для размещения в уютных нишах. За счёт пустого пространства в нижней части такая модель создаёт ощущение свободы, поэтому отлично подойдёт для маленьких балконов и лоджий. Её створки чаще всего раскрываются по аналогии с классическими распашными шкафами:
  • раздвижной тип. Это наиболее практичный вариант, поскольку требует минимум места. Его дверцы раздвигаются в сторону, поэтому для установки подойдут даже самые маленькие балконы. Данные модели смотрятся очень современно и нередко могут оснащаться зеркалами, как стандартные купе:
  • шкаф-тумба. Отличается специфической конструкцией. В верхней части такой мебели расположены дверцы и имеются отделения с полками. Низ состоит из вместительной тумбы. В них можно хранить множество личных вещей – от одежды до некоторых продуктов питания:
  • шкаф с рольставнями. Такие предметы обстановки смотрятся неизбито и отлично гармонируют с любым интерьером. Это прекрасный выбор для балкона, выходящего на солнечную сторону. Рольставни будут отражать лучи солнца и защищать вещи, хранящиеся внутри, от жары:
  • индивидуальная форма. Если вы желаете воплотить в жизнь оригинальную дизайнерскую задумку или ваша лоджия отличается нестандартными параметрами, стоит купить мебель на заказ. Это позволит гармонично вписать предмет обстановки в интерьер и получить оптимально подходящую продукцию. Изготавливать на заказ шкаф на балкон стоит в специальных компаниях. Они учитывают все пожелания заказчика, поэтому вы гарантированно получите изделие своей мечты.

Красивый и грамотно подобранный шкаф не только привлекательно и стильно выглядит. Он позволяет сэкономить немало пространства на балконе, удобно разложить вещи и придать помещению индивидуальность.



277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.