Разновидности силиката-кальция ИзолМакс

Разновидности силиката-кальция ИзолМакс

Силикат-кальциевые плиты «ИзолМакс» используются для огнезащиты, повышения противопожарной стойкости различных строительных конструкций, а также защиты высокотемпературного оборудования на производстве.

Производитель выпускает три типа материалов, о которых мы расскажем ниже. Все они могут использоваться, как теплоизоляция для печей и каминов, но когда речь идет о промышленной огнезащите, следует относиться к выбору более внимательно.

«ИзолМакс» стандартного типа

Силикат кальция «ИзолМакс» стандартного типа подходит для использования в цементной, алюминиевой, нефтехимической, металлургической промышленности, а также на котельных тепловых электростанциях и в строительстве. Например, для теплоизоляции бытовых и промышленных печей и труб.

Эти плиты обладают плотностью 160, 200, 230 и 330 кг/м3, они могут выдерживать нагрев до +1050°C.

«ИзолМакс» высокотемпературного типа

Производитель «ИзолМакс» не ограничился разработкой стандартных огнестойких силикат-кальциевых плит. Следующим шагом стал выпуск высокотемпературных изделий, которые способны выдерживать еще более сильный жар и по этому параметру превосходят все аналоги.

Данный материал плотностью 220 и 270 кг/м3, способный выдержать нагрев до +1150°C. Он используется на промышленных предприятиях для изоляции высокотемпературных частей печи. Он отличается очень низкой линейной усадкой (меньше 2%) даже при очень длительном, двенадцатичасовом, воздействии температурой +1100°C.

«ИзолМакс» высокой плотности

Третья линейка продукции — плиты очень высокой плотности. Они более тяжелые и более надежные, используются для решения самых сложных задач в промышленности и на производстве.

В данной серии представлены два вида плит — с плотностью 330 кг/м3 и 900 кг/м3. Первые способны противостоять нагреву до +1050°C, а вторые — до +1150°C.

Поражает разнообразие материалов по толщине. В зависимости от потребностей и нужд, вы можете выбрать плиты от 15 до 100 мм толщиной.

Общие для всех плит «ИзолМакс» характеристики

Какой бы тип плит вы ни выбрали, они будут обладать следующими параметрами:

  • негорючесть;
  • способность противостоять прямому воздействию огня;
  • высочайшая прочность;
  • простота обработки и монтажа, которая не требует особых умений или инструментов;
  • экологическая чистота и безопасность для человека, подтвержденная сертификатом соответствия;
  • ровная поверхность, прямо на которую можно наносить декоративную отделку;
  • неспособность пропускать дым и дымить самостоятельно;
  • небольшой вес (даже для плит высокой плотности);
  • доступная цена.



328
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.