Разновидности и особенности выбора натурального камня

Разновидности и особенности выбора натурального камня

В настоящее время во всем мире наблюдается тенденция увеличения спроса на все природное и натуральное, будь то вещи ежедневного обихода, продукты питания, бытовая химия, одежда, обувь и многое другое. Сфера строительства не стала исключением. Натуральные материалы сейчас очень популярны. Это неудивительно, так как они безвредны для организма, красивые, экологичные.

Особую роль в постройке и облагораживании любого объекта играет облицовка. Если вы поклонник натуральности, вам придется по душе натуральный фасадный камень. При выборе данного изделия стоит обратить внимание на то, какой его цвет, размер, форма подходят именно для вашего случая. Нужно учитывать физические параметры материала, его механико- эксплуатационные свойства.

Натуральный камень фасадный бывает разных видов. Мы рассмотрим одни из самых популярных вариантов:

  • Песчаник. Внешне напоминает песок. Представляет собой смесь минеральных веществ, предназначается для облицовочных работ цоколей, стен домов, заборов, облицовки интерьеров, укладки небольших дорожек.
  • Мрамор. Красивый гладкий глянцевый камень. Он хорошо поддается механической обработке, подходит для декоративной отделки, имеет высокие диэлектрические свойства. Используется при укладке полов, лестниц внутри помещения, для изготовления скульптур, многих других работ.
  • Сланец. Мелкозернистый камень со слоистой структурой, образован из глины, осадочных пород, кварца. У него прочная структура, высокая водонепроницаемость, устойчивость к воздействию внешней среды (мороз, жара, дожди и т.д.). Используется для облицовки фасадов домов, заборов, при оформлении каминов. Также он получил широкое распространение в ландшафтном дизайне.
  • Доломит. Долговечный, морозостойкий, огнеупорный материал. Он может быть разных вариантов: от бесцветного до буроватого оттенка с шершавой структурой. Применяется при внутренней и внешней отделке, в ландшафтном дизайне, при укладке дорожек и площадок.
  • Брекчия. Внешне напоминает щебень большого размера. Это материал высокой плотности, он огне- и ударопрочный. Применяется при покрытии полов, для внутренней и внешней облицовки стен. С его помощью проводится декорирование каминов, рабочих поверхностей кухни, мощение дорожек и площадок.

Природ ный камень для облицовки предлагается в широком разнообразии. Выбирать данную продукцию стоит с учетом целей использования, предпочтений и финансовых возможностей.



329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.