Разновидности и особенности автоматических выключателей

Разновидности и особенности автоматических выключателей

Автоматический выключатель - устройство, которое защитит кабельно- проводниковую продукцию от перегрузок и коротких замыканий. Существует несколько разновидностей автоматических выключателей, которые используются в различных сферах.

Разновидности автоматических выключателей

  1. В - для домашнего освещения. Такие автоматы не используют в установках с большим спусковым током, так как это может привести к ложным срабатываниям.
  2. С - общепромышленные. Универсальный автомат применяемый при средних нагрузках.
  3. D - используется для защиты электродвигателей. Рассчитаны на большие нагрузки.

Если автомат сработал, то нужно выяснить причину его срабатывания, прежде чем запускать его снова. Чаще всего, он срабатывает при коротком замыкании, поэтому лучше всего найти причину замыкания и устранить ее.

Современный рынок предлагает множество автоматических выключателей, среди которых имеется производитель eti. Автоматические выключатели Eti проверены временем и имеют массу преимуществ:

  • оптимальное соотношение стоимости и качества:
  • европейское качество:
  • соответствует европейским нормам и стандартам:
  • имеют дистанционное управление:
  • защищают цепи как с постоянным, так и с переменным током.

Функциональные и конструктивные особенности автоматических выключателей Eti

  • индикация состояния вкл/выкл на рукоятке:
  • возможность пломбировки:
  • возможность подключить шину снизу и сверху:
  • низкое переходное сопротивление:
  • силовые контакты покрыты серебром.

Если необходимо произвести защиту от утечки тока, то с такой задачей отлично справится дифференциальный автоматический выключатель. Это модульное устройство, которое работает совместно с другими защитными устройствами. Дифавтомат способен сочетать многофункционален, имеет все функции дифференциального выключателя и все функции автоматического выключателя.

Дифференциальный выключатель отвечает за безопасность электросети и защищает человека от токового воздействия. На автоматах лучше всего не экономить и купить европейский вариант хорошего качества. От автомата зависит не только целостность и защита техники, но и человеческая жизнь и здоровье. Дифференциальный автоматический выключатель обойдется в несколько раз дороже, но его стоимость с лихвой окупается, когда речь идет о бесперебойности работы, целостности и сохранности дорогостоящей техники.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.