Рабочая одежда для строителей

Рабочая одежда для строителей

Важным защитным атрибутом на стройке является рабочая одежда. Она призвана обезопасить здоровье человека от влияния вредных факторов. Крупные организации выбирают фирменный цвет рабочих костюмов, на которых нанесено название компании. Подобный подход свидетельствует о солидности фирмы, создает ей рекламу и доверие к работникам.

Одежда для разных профессий имеет свои особенности. Например, чтобы уберечь сварщика от горячих брызг, костюм для него выполняется из термостойкой ткани. Для строителей других специальностей экипировка делается влагостойкой или устойчивой к химическим веществам.

Рабочая одежда должна создавать комфортные условия специалисту, которому приходится носить этот костюм целую смену. Поэтому выкройки спецовок делаются по специальным лекалам. Они предусматривают возможность раскованности в движениях.

Рабочая одежда разрабатывается с учетом специальных стандартов. Она::

  • изготавливается из прочной ткани::
  • делается удобный, что дает возможность специалисту плодотворно трудиться::
  • может быть сезонной: для тепла и холода, то есть легкая и утепленная одежда::
  • производится с учетом современного дизайна. Симпатичные костюмы придают рабочим аккуратный вид.

К наиболее распространенным моделям рабочей экипировки относятся куртки и полукомбинезоны. Чтобы одежда прослужила дольше, на коленях и локтях делаются дополнительные накладки. Для многих строительных профессий ткань обработана специальными веществами.

Огнеупорный костюм сварщика способен предотвратить возгорание. Конструкция такой спецодежды продумана до мелочей. Поэтому все части тела надежно закрыты, а риски опасной работы сокращены до минимума.

Важным предохранительным элементом экипировки фасадных рабочих служат сигнальные жилеты. Также костюмы рабочих дополняются светоотражающими вставками. Безопасность строителей повышается за счет заметности человека в темноте.

Для электрика риск поражения током значительно снижен благодаря свойствам, которыми наделяется одежда специалиста. А для маляров предназначаются костюмы с водоотталкивающими качествами. К СИЗ относятся для электрика – диэлектрические перчатки и обувь без металлической фурнитуры, а для маляров – респираторы, чтобы защитить органы дыхания.

Правильно подобранная одежда помогает эффективной работе специалистов, минимизируя воздействие опасных явлений.

Источник: ptkmir.ru.



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.