Производство тротуарной плитки

Производство тротуарной плитки

В последнее время тротуарная плитка в Ступино становится все более и более востребованным строительным материалом, производство которого может стать основой для стабильного бизнеса, если правильно организовать дело. Итак, рассмотрим основные нюансы создания собственного бизнеса по производству тротуарной плитки.

Однако предварительно следует рассмотреть основные преимущества данного материала перед обыкновенным асфальтом, который уже понемногу вытесняется тротуарной плиткой в таких работах, как благоустройство различных городских территорий, а также при проектировке разнообразных объектов для частных заказчиков. Важнейшими преимуществами являются длительный срок эксплуатации, достигающий 25 лет.

Производство тротуарной плитки

Кроме того, при изготовлении тротуарной плитки используются исключительно экологичные компоненты, что также выгодно отличает ее от асфальта. Также немаловажными характеристиками являются относительная прочность и надежность, стойкость к перепадам температур, влагостойкость и великолепные эстетические качества, которыми может похвастать качественно выполненная тротуарная плитка.

Самым простым, с точки зрения организации производственного процесса, будет купить готовую автоматизированную или полуавтоматизированную линию, использующую метод вибропрессования. Таким образом, подобная линия будет включать в себя бетоносмеситель, вибропресс и пуансон. В общей сложности затраты на покупку такой линии составят порядка 70 тыс. долларов, в зависимости от текущего курса.

Следующим важным этапом в подготовке производственной линии является выбор подходящего помещения для цеха. Здесь, в первую очередь, следует отталкиваться от необходимости наличия трехфазного питания и наличия качественной системы вентиляции. Естественно, приветствуется расположение в стратегически удобном месте, куда относительно легко будет организовать доставку сырья, а также обеспечить вывоз готовой продукции. Само помещение должно располагать свободным пространством от 200 кв. метров, учитывая возможности для организации складов и подсобных помещений.

Еще один важный этап — подбор персонала, на этапе создания бизнеса вполне хватит двух человек. В дальнейшем, когда дело станет на ноги, следует позаботиться о расширении штата для выполнения организационных и других функций. Наконец, еще один немаловажный момент — это регистрация предприятия в налоговой. Для начала, опять же, хватит и индивидуального предпринимательства.

Сбыт продукции

Последний, но самый важный момент — организация каналов сбыта продукции. Здесь следует заручиться поддержкой крупных заказчиков из числа строительных подрядчиков, активно работающих на объектах общегородского масштаба, а также выполняющих заказы для частных лиц. Кроме того, следует выходить на крупные сети продавцов строительных материалов, а также реализовывать товар в розницу через, например, собственный сайт или магазинчик, которым впоследствии также следует обзавестись. Компания Кардинал отличный пример предлагающая тротуарную плитку в широком ассортименте на своем сайте http://trotuarka-mo.ru, в ступинском и каширском районах московской области.

Вот, в целом, и вся идея. Она охватывает достаточно узкую нишу, что в наш век специализации гарантирует предпринимателю возможность хорошо зарабатывать, не вкладывая слишком больших денег в начало и раскрутку собственного дела. В любом, случае идея достаточно проста в реализации. Так что рекомендуем к использованию. Успехов вам в создании и развитии собственного бизнеса по производству тротуарной плитки!



319
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.