Производство металлорежущих фрез

Производство металлорежущих фрез

Фрезерный станок это устройство, используемое для обработки металлических поверхностей. Чтобы они могли выполнять свою работу, необходимо оснастить их соответствующими аксессуарами, а точнее, фрезами. Как построены металлические фрезы, каковы их наиболее распространенные типы и для чего их можно использовать? Промышленное производство металлорежущего инструмента позволяет использовать уникальные фрезы, резцы, долбяки и многое другое.

Что такое металлические фрезы?

Металлические фрезы это инструменты, которые используются для резки металлических поверхностей с помощью вращательного движения. Эти инструменты используются в фрезерных станках. Важно отметить, что фрезы используются не только для обработки плоских поверхностей, но и для сложных форм. Хотя название говорит о том, что фрезы используются исключительно для обработки металла, на самом деле их можно использовать и для пластика или дерева. Своей эффективностью они обязаны тому, что оснащены более чем одним лезвием. Кроме того, они доступны во многих различных формах, что делает их пригодными для конкретных применений без каких-либо проблем. Стоит отметить производимую заводом МИЗ продукцию:

  • фрезы червячные,
  • долбяки,
  • ролики резьбонакатные,
  • головки резьбонарезные,
  • твердосплавные резьбовые пластины,
  • гребенки,
  • блоки,
  • резцы.

Металлические фрезы изготавливаются из множества различных материалов, поэтому каждый из них имеет разные свойства и применение.

Из чего изготавливают фрезы

Быстрорежущая сталь – именно она чаще всего используется при изготовлении фрезы для металла. Почему? Прежде всего, благодаря отличной стойкости к динамическим и ударным нагрузкам. Однако имейте в виду, что быстрорежущая сталь в основном используется для изготовления фрезы небольшого размера, а также для изготовления сверл и хрустальных фрез.

Концевая фреза для металла: они бывают разных сортов с различными параметрами. К ним относятся, в частности, фрезы плоской, сферической, с радиусом, оснащенные 2, 3, 4 или 6 канавок, длиной от 50 до 100 мм, а также с различными значениями радиуса, длины конуса или угол. Как вы можете видеть, на самом деле можно выделить несколько десятков различных версий фрезы для металла. Они находят применение при обработке стали, меди и ее сплавов, алюминия, а также графита. Прежде чем покупать концевые фрезы для металла, обратите внимание на то, можно ли их использовать при высокоскоростном фрезеровании. Стоит также добавить, что этот тип фрезы имеет отличную износостойкость и обеспечивает высокий уровень точности обработки.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.