Профессиональный ремонт. Этапы. Особенности

Профессиональный ремонт. Этапы. Особенности

После покупки квартиры владельцы хотят поскорее начать делать ремонт. Новейшие технологии позволяют использовать современное оборудование, качественные материалы для красивой и эффектной отделки квартиры в новостройке. Ремонт квартир под ключ – комплекс услуг, направленных на полноценную организацию отделочных работ.

Начало ремонта

Старт ремонтных работ можно запустить с различных точек. Это может быть пустая коробка новостройки или черновая отделка. Любой ремонт в новостройке начинается с проектирования. Выполнить качественный проект, в котором будут учтены все детали, требования и пожелания заказчика под силу опытным специалистам. В студии клиенту демонстрируют различные варианты визуализации комнат квартиры. При прорисовывании проекта возможна расстановка мебели, гарнитуров, штор.

В проектирование входит разработка систем коммуникаций – электрики, сантехники, отопления, вентиляции. Учитываются требования клиента по монтажу теплого пола, перегородок, различных ниш, потолков. Самостоятельно провести качественную разработку всех этапов довольно тяжело и часто это приводит к упущению важных элементов. В итоге возникает необходимости переделки, что влияет на дополнительные расходы и потерю времени.

Демонтаж стен проводится в случае неудовлетворения качеством планировки. Часто окна и двери не отвечают современным требованиям, поэтому также подлежат демонтажу. Это самая грязная и пыльная работа, после которой начинается созидательный этап ремонтных работ.

Прокладка новых систем коммуникаций выполняется перед отделочными работами. Устанавливаются трубы водоснабжения и канализации, согласно проекта проводится монтаж проводов, розеток и выключателей. Закладываются проемы для установки систем кондиционирования и вентиляции.

Выравнивание пола производится одним из выбранных способов. Это может быть бетонирование или сухой способ. На этом же этапе прокладываются системы теплого пола с учетом расстановки мебели. Способ выравнивания пола выбирается в зависимости от требований конечного покрытия пола. Обычно финишная отделка состоит из ламината, паркета, линолеума.

Потолок и стен выравнивают штукатуркой или листами гипсокартона. В качестве финишной отделки используют обои, краску, кафельную плитку. На последнем этапе производят монтаж выключателей, розеток, сантехники, осветительных приборов.

Компания РВТ-СПБ - remontvspb.ru.



288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.