Проектирование деревянных домов из бруса

Проектирование деревянных домов из бруса

Проектирование считается важным и необходимым этапом строительных работ. Перед началом возведения собственного дома, в частности из дерева, обязательно необходимо составить дизайн - проект будущего здания. Планирование домов из бруса – это именно та ответственная часть строительства, от которой будет зависеть внешний вид будущего деревянного дома, его функциональность, срок службы, качество и конечная стоимость.

Составление индивидуальных и типовых чертежей зданий лучше всего доверять профессиональным проектировщикам. Это связано с тем, что такие проектирование деревянных домов имеет свою специфическую технологию возведения. При моделировании необходимо учитывать физические свойства древесины и прочих строительных материалов, а также знать методы крепления различных элементов и уметь проработать все детали.

Для возведения домов можно использовать следующие вариации деревянных домов из бруса:

  • готовые или типовые проекты:
  • переработанный популярный проект с учетом личных пожеланий:
  • индивидуальный.

Типовые

Планировка строения зависит от его габаритов и этажности. Типовые здания могут иметь размеры от 5х6 м до 12х15 м. Небольшие и недорогие дома из бруса могут состоять только из гостиной, кухни, тамбура, санузла и спальни, расположенной на мансарде. В больших по площади домах есть возможность сделать разнообразную планировку. Типовые проекты домов из клееного бруса могут предусматривать просторный холл, крытую веранду, балкон, несколько спален, гостиную, кухню, гардеробные комнаты и т. д.

Индивидуальные

Разработкой индивидуальных планировок обычно занимаются специализированные компании. Профессиональные проектировщики в таких организациях помогут реализовать все пожелания заказчика и создать дизайн дома с учетом всех требований. Конечно, цена на индивидуальную работу по вырисовке домов из бруса намного выше чем на типовые. Преимуществом такого варианта является то, что можно возвести здание любого размера и любой планировки под свои запросы и пожелания.

Переработка

В целях экономии вместо индивидуального, уже готового и реализованного, проекта можно использовать доработанный типовой проект. Для этого заказчику необходимо выбрать понравившийся проект, а специалист с учетом индивидуальных пожеланий обеспечит проектирование домов из бруса, и если необходимо  - его переработают и дополнят.

От чего зависит стоимость?

Стоимость проектов домов зависит от того будет ли он индивидуальным, переработанным или типовым. Самыми дешевыми считаются типовые проекты. Также на стоимость влияет размер, планировка, фундамент и этажность здания.



326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.