Продукция из бетона при прокладке современных коммуникаций: трубы

Продукция из бетона при прокладке современных коммуникаций: трубы

Бетонная продукция пользуется повышенным спросом в различных сферах строительства. Широкое распространение она получила и при прокладке коммуникаций. В частности, в этой области востребованы железобетонные трубы. В чем же заключаются их преимущества?

Железобетонные трубы и их применение

Изделия производятся на основании бетона и каркаса из арматуры. Для этого используется вибропрессование и иные технологии. Готовая продукция приобретает уникальные характеристики, что позволяет ей конкурировать с металлическими, пластиковыми аналогами.

Основная область применения данного материала – проектирование и прокладка систем водоснабжения и водоотведения. Используются изделия и при строительстве, и при оснащении промышленных предприятий. Еще одна популярная область применения – создание канализационных систем. Нередко трубы задействуются при формировании инженерных коммуникаций, оснащении ж/д и автомобильных дорог, оснастки ливневых стоков и т. д. Популярность продукции обуславливается также доступной стоимостью. Сегодня купить ЖБИ для дополнения трубной продукции можно на сайте http://gbistroj.ru/. Завод Стройнеруд выпускает множество решений для канализаций и иных инженерных сооружений.

Неоспоримые преимущества железобетонных труб

Изделия имеют массу преимуществ. Перечислить их все невозможно. Но существует перечень достоинств, определяющих популярность применения труб в современных условиях:

  • Доступная цена. Стоимость формируется на основании производственных расходов, а они являются небольшими.
  • Высокий уровень прочности и надежности. Трубы из бетона способны выдерживать нагрузки любого типа – механические, вибрационные. Их средний срок службы – 50 лет при температуре до -40 градусов.
  • Универсальность. Трубы применяются в гражданском, дорожном, частном строительстве.
  • Устойчивость к негативным факторам природной среды. Бетон не подвергается коррозии, не теряет качеств на солнце, практически не поглощает влагу.
  • Простота монтажа. Монтируются трубы посредством уплотнительных колец. Благодаря этому временные затраты сокращаются в несколько раз. Отсутствие необходимости в других материалах позволяет снизить и расходы.

Указанный вид продукции выпускается в нескольких видах. Трубы бывают напорными, безнапорными, фальцевыми. Для производства первых применяются тяжелые бетоны. Они подходят для перекачивания неагрессивных жидкостей. Безнапорные трубы получили распространение при формировании подземных коммуникаций. Фальцевые модели применяются при строительстве транспортных путей.

По материалам сайта http://gbistroj.ru/



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.