Преимущества использования торговых островков для ведения бизнеса

Преимущества использования торговых островков для ведения бизнеса

Торговые островки получили широкое распространение среди владельцев малого частного бизнеса. Именно это оборудование позволяет обустроить полноценную торговую точку, при этом оно не занимает много места, что существенно сокращает расходы на аренду коммерческой площади. Но это не все преимущества островков, они достаточно функциональны, позволяют компактно разместить большое количество продукции, могут использоваться в качестве носителя рекламы и др.

Что представляет собой конструкция

Конструктивные особенности торгового островка зависят от специфики бизнеса, но в целом оборудование состоит из витрины и прилавка. Иными словами, торговые островки представляют собой небольшой магазин без павильона. В большинстве случаев такое оборудование размещают в коридорах торговых центров (в середине или у стены). Использовать оборудование можно для любой торговли, это может быть продажа чая, кофе, текстиля, небольшой техники, гаджетов, оптики, украшений, бижутерии и др.

В чем преимущества торговых островков:

  • максимальная проходимость;
  • компактность;
  • многофункциональность;
  • видимость, такое оборудование всегда на глазах у посетителей;
  • экономия на аренде;
  • большие возможности в плане реализации дизайнерского решения.

Виды

В продаже представлено несколько видов данного торгового оборудования, которые отличаются типом конструкции. Это может быть павильон, то есть замкнутая конструкция, которая устанавливается в центре торгового зала, или стеллаж, монтаж предусматривает наличие стены здания. В любом случае оба вида конструкции обеспечивает надежную защиту продукции от порчи и кражи.

Из каких материалов изготавливаются торговые островки

Внешний вид и срок эксплуатации оборудования во многом зависят от материала изготовления. Сегодня перед производителями открыты большие возможности, позволяющие использовать различные материалы, но, как правило, самыми распространенными из них являются стекло, ЛДСП, пластик МДФ. За счет использования доступных по стоимости материалов само оборудование имеет невысокую себестоимость, поэтому их покупка не требует от предпринимателя больших финансовых расходов.

Если вы хотите выделиться среди конкурентов, максимально привлечь внимание покупателей, тогда лучше заказать изготовление торгового островка по индивидуальному заказу. В данном случае будет разработан отдельный проект с учетом специфики вашей деятельности, вы можете выбрать любую конструкцию, размеры, комбинацию материалов, подсветку и другие дизайнерские решения.



345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.