Принципы оформления классической спальни: как создать гармоничную атмосферу роскоши и уюта

Принципы оформления классической спальни: как создать гармоничную атмосферу роскоши и уюта

В спальне в классическом стиле не место лаконичным изделиям и строгим линиям. Обилие богатого декора и изысканных узоров делает этот стиль узнаваемым и любимым многими приверженцами роскошных интерьеров. Классическая спальня имеет несколько характерных особенностей, без которых сложно представить помещение, оформленное в данном направлении дизайна.

Основные признаки классического интерьера

В комнате для отдыха должна царить спокойная и умиротворенная атмосфера. Классика предусматривает наличие ноток роскоши и лоска, что придется по вкусу не каждому человеку. Этот стиль не подходит для людей, любящих простоту и строгость в интерьере.

Характерные черты классики:

В спальне в стиле классика всегда найдется место картинам и зеркалам в массивных точеных рамах, ночным светильникам с текстильными абажурами, драпированным шторам и другому роскошному декору. Не забывайте о характерном обилии узоров, которыми украшают гарнитур, портьеры, стены и т. д. Однако при разработке дизайн-проекта важно не переборщить с декором, выдержать гармоничную атмосферу шика в сочетании с домашним уютом.

Тонкости выбора мебели

Классический стиль предполагает изготовление мебели для спальни из натурального массива, однако современные производители также предлагают конструкции из плитных материалов. Главное условие при выборе таких гарнитуров — высокое качество сырья, подтвержденное соответствующими сертификатами. Отслаивающаяся декоративная пленка, хлипкая фурнитура и прочие явные признаки недобросовестности изготовителей должны стать поводами для выбора мебели у другого поставщика.

Гарнитур для спальни в классическом стиле — это:

В спальне, кроме кровати, обычно устанавливают тумбы, комод, туалетный столик, шкаф и т. д. Гардероб можно выбрать с классическими распашными створками или с более современной системой купе. Отдавая предпочтение второму варианту, старайтесь подобрать конструкцию с резными фасадами, характерными рассматриваемому стилю. Телевизор считается не самым уместным элементом интерьера классической спальни, поэтому такую технику желательно скрыть за дверками шкафа.



330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.