Необходимость применения универсальной техники в работе склада

Необходимость применения универсальной техники в работе склада

От производительности, надежности складского оборудования напрямую зависит продуктивность деятельности. Выбирать технику, которая будет выполнять трудоемкие операции, нужно внимательно, учитывая специфику работ. Лучшим вариантом для склада являются универсальные устройства, способные выполнять несколько функций, работать с любыми видами тары. Надежные, производительные погрузчики, подъемники всех видов, системы хранения, купить стеллажи для гаража металлические сборные в Москве поможет компания Склад- Мастер. Она предлагает полный ассортимент оборудования для складов, офисов, торговых предприятий.

Разновидности универсальной техники

Основными операциями в работе складских комплексов являются перевозка грузов, их размещение. Это трудоемкие процессы, выполнить которые невозможно без использования механических устройств. В категорию универсальной техники входят:

  • гидравлические и электрические тележки:
  • ричтраки и штабелеры:
  • погрузчики вилочного типа:
  • комплектовщики.

Применение гидравлической ручной тележки позволяет оперативно перемещать грузы на паллетах, поддонах, не затрачивая больших усилий. Сейчас большая часть грузов транспортируется на такой таре, устройство может использоваться для любых видов продукции. Эти модели отличаются компактностью, незаменимы для работы на ограниченных пространствах. Тележка не только транспортирует груз, но и поднимает его на нужную высоту. Модели, оснащенные электромотором, используются при больших грузооборотах, не требуют от оператора никаких усилий.

В подъеме и опускании грузов, размещении их на полках стеллажей применяются штабелеры. Они также могут перемещаться по складу, но по скорости уступают электрической тележке. Более функциональными устройствами являются ричтраки. Эти технические устройства не только поднимают и опускают груз, но могут перемещать его по горизонтали.

Для крупного складского комплекса с большими помещениями оптимальной техникой является вилочный погрузчик. Эти самоходные машины могут оборудоваться электрическими или дизельными силовыми агрегатами, перемещают грузы вверх-вниз, вперед-назад, имеют хорошую скорость, отличаются маневренностью.

Комплектовщики незаменимы в складах, специализирующихся на сборных грузах. Самоходная техника оснащена платформой, поднимающей оператора на нужную высоту для забора продукции на любой из полок стеллажа.

Преимущества универсальной складской техники

Приобретение узкоспециализированных технических устройств целесообразно при условии полного использования их потенциала. Для складских хозяйств со средним, небольшим грузооборотом оптимальным вариантом являются универсальные модели, выполняющие несколько операций, пригодные для работы с тарой различных видов. Приобретение такой техники позволяет:

  • снизить затраты на организацию деятельности:
  • минимизировать штат:
  • обеспечить бесперебойность работ:
  • полностью окупить затраты на покупку устройств.

Одна универсальная модель заменяет несколько узкоспециализированных устройств. Исключается необходимость приобретения нескольких технических средств, найма специалистов для каждой машины. Механизм, осуществляющий погрузку, транспортировку, подъем, обеспечит своевременное выполнение всех операций, бесперебойность работы.

В компании Склад-Мастер можно выбрать что купить - электрическую тележку, штабелер, автопогрузчик, соответствующий специфике и объему работ, особенностям помещений.



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.