Применение труб из разного материала для выполнения прокладочных работ в инженерных сетях

Применение труб из разного материала для выполнения прокладочных работ в инженерных сетях

Для реализации городских систем водоснабжения особенно используются стальные трубы, изготовляемые из нелегированных углеродистых металлов. Стальные трубопроводы с разными наружно-внутренними защитными покрытиями, обладающие антикоррозионные свойства: чугунные трубопроводы (серый чугун) - https://www.santech.ru/catalog/278/284/: высокопрочные чугунные трубы из шарообразного графита (ВЧШГ): асбестоцементные трубы и полимерные изделия.

В результате обобщения собранных статистических сведений, несогласие на использование в водопроводных сетях стальных и чугунных труб, включительно асбестоцементные трубы во многих случаях не поможет решать поставленные задачи по надежному обеспечению водоснабжения, долгосрочную и безаварийную функцию водопроводов, а также бесперебойное энергоснабжение и ресурсосбережения. А также, включая обеспечение качественных услуг по подаче населению воды.

Например, обрабатывание детальных сведений по отказу со стороны иностранных специалистов, доказало что наименьшая аварийная ситуация наблюдается только в системах водоснабжения с использованием труб из высокопрочного шарообразного графита. А худшие показатели по аварийным ситуациям больше отмечалось на сооружениях из чугунных (серый чугун) труб.

Специальное оборудование, применяемое для бестраншейного прокладывания трубопроводов, позволяет использовать трубы из разных конструкционных (химических) материалов.

Использование труб для осуществления способов микротонелирования

Самый широкий ассортимент труб из разного происхождения и с разной величиной диаметра можно использовать в бестраншейных строительных методах прокладывания микротонелирование. Потому что, для стройки микротонельных и минитонельных проходок под землей (в грунте) выпускается большой ассортимент специальных труб. Например, существуют трубы из керамики, трубопроводы из железобетона и полимер бетона, также, изделия из стеклопластика и полиэтилена, и трубы из поливинилхлорида. Также, строительное производство выпускает ряд специальных труб для использования в бестраншейном сооружении подземельных коммуникаций, из разного типа сырья: каменное литьё, асбестоцементные изделия и т.д.

Трубы из керамики, используемые в процессе микротоннелирования, в основном изготавливаются за рубежом, на иностранных заводах, которые выпускают керамические изделия. Размер керамических труб в основном бывает от 165 до 580-600 мм. Качественность сырья и сложная технология его приготовления, процедуры по его формовке и обжигу материала приводят к расчету, что основная часть (более 85 %) стоимости труб из керамики зачисляется на используемые специальные приспособления, с помощью которых производится подготовка сырья.

Американская строительная корпорация стала выпускать прочные трубы из керамики, с величиною диаметра от 145 до 1200 мм, имеющие длину до 3 м.

Высокая прочность труб из керамики американского производства, имеют крепость на сжатие около 77 МПа, это значит, что превышен прочность всех существующих стандартных составов, которые предназначены для изготовления специальных трубных элементов, предназначенных для прокладывания методом продавливания. Высокое качество труб позволит осуществить прокладку в напряжениях продавливания ровно на 3358 тс для труб с размером д-1250 мм и 1016 тс, и для трубных звеньев величиною диаметра до 610 мм.

Испытать прочность изготовленных керамических труб, производиться последовательно после их предварительной замочки. Иначе во время прокладочных действий трубопровода в сырых грунтовых условиях, прочность трубопроводов может не достигать требовательного уровня.

Статья предоставлена компанией Сантехкомплект - лидером рынка продаж сантехники и инженерного оборудования.



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.