Применение песчаника для фасадной отделки

Применение песчаника для фасадной отделки

Песчаник для фасада сегодня стал достаточно распространенным отделочным материалом. Многие домовладельцы оценили его в полной мере за все визуальные и физические, эксплуатационные преимущества, которые он может предложить.

Особенности и использование фасадного песчаника

Как и в прошлом, фасады из песчаника очень распространены. Поскольку статическая устойчивость песчаника ограничена, кладка и фасады облицованы панелями. Текстуры и цвета варьируются от почти равномерно окрашенных до зернистых узоров от ярко-белого и желтого до серого до красного и коричневого.

Благодаря небольшой толщине стенок от 1 до 3 миллиметров, гибкий песчаник является легким материалом для герметизации фасадов и стен дома. Песчаник можно наносить на обычные или оштукатуренные фасады, на навесные стены. Гибкий песчаник может быть обработан так, чтобы присутствовали визуальные швы, либо с имитацией бесшовного материала. При этом могут быть перекрыты даже трещины до 5 мм.

Поверхности, покрытые песчаником, являются грязеотталкивающими и дышащими благодаря своему антистатическому эффекту. В сочетании со специальным герметиком, поверхность дополнительно дополняется эффектом лотоса, что делает поверхность еще менее подверженной загрязнению естественными или другими воздействиями, например, таким как граффити. Даже в достаточно тяжелых погодных условиях песчаник продолжает сохранять все свои положительные свойства.

В дополнение к гибкому песчанику для фасадов предлагается теплоизоляция, которую можно использовать как на открытом воздухе, так и внутри помещений.

Данная теплоизоляция:

  • огнеупорная:
  • воздухопроницаемая:
  • водонепроницаемая:
  • обладает отличными звукоизоляционными свойствами.

Гибкий фасадный песчаник даст привлекательную визуально и приятную на ощупь фактуру на фасаде и на других стенах, а также на опорах, колоннах.

Выдающиеся свойства этого песчаника в сочетании со специальным уплотнением и теплоизоляцией делают данный материал крайне перспективным строительным материалом в области облицовки фасадов и наружных элементов стен.

Ценовая доступность также является неоспоримым плюсом данного материала.

Фасады зданий, выполненные с привлечением песчаника, рекомендуется сочетать с геометрически правильными дорожками и тротуарами. Для их обустройства можно использовать массу материалов. К примеру, подойдет плоский камень плитняк. Он отличается как визуальной привлекательностью, так и превосходными эксплуатационными характеристиками.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.