Преимущества ведения бизнеса в ОАЭ

Преимущества ведения бизнеса в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты - это не только красивая природа, шикарный отдых, но и мировой центр для бизнесменов. Именно здесь “крутятся” крупные капиталы, совершаются крупнейшие и выгоднейшие сделки, поэтому регистрация оффшорной компании в ОАЭ стала популярным направлением для продвижения бизнеса за рубежом.

Особенности регистрации оффшора в ОАЭ

Оффшорная компания в ОАЭ или в любой другой стране представляет собой юридическое лицо, которое управляется из за рубежа. Несмотря на это учредитель и владелец такой фирмы получает все привилегии для юридических лиц, работающих на территории Эмиратов.

Преимущества открытия оффшорной компании в ОАЭ следующие:

  • налоговые - освобождение от корпоративных и личных налогов на доходы за исключением работающих в нефтяной и банковской сферах;

  • минимальное количество муниципальных налогов и сборов, их взимают с тех, кто занимается торговлей табаком и алкоголем;

  • регистрация компании в Эмиратах не требует участия резидента страны;

  • простота и доступная стоимость регистрации юридического лица в государственных органах - 4-5 дней.

Эти и другие преимущества привлекают в бизнесменов и инвесторов, а власти Объединенных Арабских Эмиратов создают привлекательные условия.

При этом в ОАЭ есть и ограничения на ведение бизнеса, о которых стоит знать. Запрещено оказывать банковские, страховые и финансовые услуги. Также власти страны имеют право расширять этот список. Оффшорные компании не имеют право вести коммерческую деятельность и владеть недвижимостью на территории Эмиратов. Кроме этого бизнес в ОАЭ не дает автоматического права на проживание в стране. Такие разрешения выдает специальная компания.

Регистрация компании в ОАЭ

Зарегистрировать юридическое лицо в этой стране может один или несколько человек или юридических лиц. Для создания бизнеса нужно подать пакет документов в уполномоченные государственные органы. В частности, подается заявление регистратору оффшорных компаний.

В заявлении обязательно нужно указать размер капитала, контактные данные учредителей, доли, которыми будут владеть акционеры, а также стоимость всех пакетов ценных бумаг. Кроме всего прочего учредителям оффшорной компании необходимо открыть счет в банке Дубая.

Если собственником оффшора будет физическое лицо, значит, необходимо предоставить следующий пакет документов:

  • личные данные о заявителе;

  • копии документов, удостоверяющих личность;

  • рекомендации из банка;

  • документы, подтверждающие наличие недвижимости у заявителя.

Если же учреждается оффшор юридическими лицами, то для создания компании понадобятся бумаги, подтверждающие регистрацию юрлица-учредителя, устав, рекомендации из банка и другие. Также придется предоставить меморандум. все документы должны быть легализованы и заверены консульством ОАЭ в стране происхождения.

Если вы решились открыть оффшор в ОАЭ, то нужно обратиться за помощью, так как сбор документов и их перевод может занять длительный период времени. Избежать проволочек помогут профессионалы.



1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.