Преимущество тротуарной плитки на дачном участке

Преимущество тротуарной плитки на дачном участке

В среднем в ленинградской области и Санкт-Петербурге в течение года отмечается 200 дней с осадками. За счет умеренного климата они проявляются в виде дождя или мокрого снега. Учитывая этот момент, компания Дачный стиль на своем сайте dacha-style.ru, предлагает всем своим клиентам, владельцам частных коттеджей и дачный участков, в качестве варианта обустройства дворовой территории использовать тротуарную плитку.

В чем преимущество такого вида замощения

Полноценное обустройство территории не может быть сведено только к одной укладке плитки или природного камня. Это целый комплекс работ, который включает:

  • Выравнивание полностью участка или его части при необходимости.
  • Обустройство дренажа и ливневой канализации.
  • Подготовка основания под замощение.
  • Непосредственно сама укладка плитки.

Важным фактором полноценного функционирования тротуарной плитки является выбор основания, на которое она будет уложена. Это также непосредственно отражается на стоимости работ.

Наиболее дешевый вариант будет с использованием песчаной подушки. В данном случае осуществляется выемка грунта, насыпается и утрамбовывается песок и укладывается плитка. Способ рекомендован для сооружения пешеходных дорожек и площадок с незначительными статическими нагрузками. Сооружение ливневой канализации в данном случае необязательно. Вода прекрасно проходит через песок.

Если планируется замостить место под стоянку автомобиля, то в качестве подушки лучше использовать комбинации гранитного отсева с гравием цементом и т.д. По цене укладка плитки на такое основание обойдется примерно в 2 раза дороже предыдущего способа.

Использование бетонного основания под плитку возможно, но не всегда целесообразно. Несмотря на высокую стойкость к нагрузкам, данный способ требует дополнительных работ по организации дренажа для отвода воды. Также этот вариант нельзя применять на участках с подвижными грунтами.

Для исключения ошибок, которые неизбежны при привлечении разных подрядчиков на определенных этапах работ, рекомендуется заказать укладку тротуарной плитки на условиях «:под ключ»:. Специалисты компании в каждом конкретном случае определяют наиболее приоритетный вариант, рассчитают стоимость и предложат пути ее уменьшения. Также при комплексном проведении работ генподрядчик принимается на себя все обязательства и гарантирует устранение всех возможных недочетов, которые могут выявиться в процессе эксплуатации.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.