Преимущества дома из бруса

Преимущества дома из бруса

Деревянные дома – обычное явление современной жизни. Собственники домов из бруса высоко ценят их за уют и комфортабельность. Эти постройки обладают уникальными характеристиками.

Основная характеристика деревянного дома – возможность дышать. Если сравнить с кирпичными постройками, внутри дома, построенного из дерева чистый и свежий воздух с особым запахом. Такой запах и аромат в панельной многоэтажке не встречается. Владельцы домов из бруса отмечают их улучшенную теплоизоляцию. В жаркий летний день дерево сохраняет прохладу в доме и, наоборот, в зимние морозы в комнатах достаточно тёплая температура воздуха.

Преимущества домов из бруса

Важная характеристика деревянного дома из бруса – отличная шумоизоляция. Уличные шумы в такой дом не проникают, что создаёт наиболее благоприятную обстановку для проживания.

Проживания в загородном коттедже, построенном из бруса полезно для здоровья человека, потому что дерево естественный материал. И этот материал чистый в плане экологии. В составе дерева находятся вещества – фитонциды.

Фитонциды, обладая антисептическими свойствами, уничтожают вирусы и микробы. Хозяева не однократно подмечали способность дерева уничтожать запахи. В деревянном доме даже табачный дым поглощается быстрее. Жить в нём мечтают многие.

Немаловажным качеством дома из бруса является его внешняя привлекательность и внутренняя красота. В таком прекрасном доме особенно ощущается близость с естественной природой. Деревянный дом, построенный из бруса не нужно отделывать дополнительно, что значительно экономит деньги будущего его хозяина.

Индивидуальные проекты

В настоящее время благодаря развитию современных строительных технологий появилась возможность изготовления домов из бруса по индивидуальному эскизу. Заказчик может выразить все свои пожелания, которые обязательно будут учтены при строительстве нового загородного коттеджа. Таким образом, любой заказчик сможет претворить свои мечты в реальность.

Ещё одним из важнейших достоинств домов из бруса выделяют их экономичность. Экономия проявляется во всём. Как отмечалось выше, в зимние холода в доме уютная и тёплая атмосфера. Значит, экономить можно на оплате за отопление. В период постройки экономия в том, что не приходится производить внутреннюю отделку коттеджа. Внешний вид деревянного коттеджа и так привлекательный. По сравнению с обычными домами, построенными из кирпича, деревянный стоит намного меньше. Зато срок службы его долгий и такие коттеджи достаточно прочны.

Низкая стоимость строительства дома из бруса объясняется простотой его возведения. При условии, что возведением занимаются профессионалы. Профессионал, знающий все процессы строительства и использующий качественный материал, гарантирует, что дом прослужит долго.

Компания Мастер Хаус более 10 лет успешно строит деревянные дома и бани. Сотни довольных клиентов, благодаря полному циклу домостроения, начиная от заготовки древесины и заканчивая сдачи дома под ключ.
Проекты домов, а так же портфолио компании можно посмотреть на сайте ms-hous.ru.



266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.