Получение ипотечного кредита

Получение ипотечного кредита

В далёкие года получить квартиру бесплатно не считалось чем-то необычным. Да, пусть квартира была небольшая, да без хорошего ремонта, но - она своя. В наше время получить квартиру не заплатив ничего практически невозможно. Для этого люди годами стоят в очередях, ожидая своё жильё. У них попросту нет денег, чтобы приобрести даже маленькую однокомнатную квартиру, не говоря уже о хорошей трёшке.

Для таких целей без кредита не обойтись, а ипотечный кредит в этом поможет. Но, для его получения необходимо много различных документов и ещё такая же куча справок. Самое главное - это правильно выбрать банк, который будет выдавать кредит. У каждого банка разные процентные ставки, разные условия выдачи кредита. Здесь спешить не нужно, необходимо тщательно подойди к выбору банка, по тем условиям, которые лучше подойду кредитору. К слову, Сбербанк является лидером по выдаче ипотечного кредита. Так же надо помнить, что в новостройке понадобится ремонт, даже если квартира предлагается с отделкой, ибо в бюджетном сегменте качество отделки весьма условное, т.е. сумму на ремонт однокомнатной квартиры под ключ в новостройке надо оставить на руках или включить в кредит.

Сегодня есть возможность получить его, оставив заявку на сайте Сбербанка. То есть, можно оформить ипотечный кредит не выходя из дома. Ипотечный кредит - это ответственное дело. Надо понимать, что долг придётся выплачивать постоянно. Человек может заболеть или потерять постоянную работу. Но, Сбербанк идёт на встречу таким людям, предоставляя заёмщику кредитные каникулы. Это значит, что банк даёт отсрочку в выплате кредита.

Кредит можно получить и молодой семье, но свои требования здесь тоже имеются: одному или обоим из супругов должно быть не более 35 лет. При отсутствии детей государство оплачивает стоимость жилья до 35%. Каждый ребёнок прибавляет по 5%. Ипотека позволяет приобрести семье жильё - это может быть квартира, частный дом, доля, комната. Опять же, лидером среди банков, по выдаче ипотечного кредита, является Сбербанк. Он предоставляет следующие условия: первоначальный взнос в 10%, если в семье есть дети, при отсутствии детей - 15% от стоимости квартиры. Важно учесть, что выдача кредита идёт по сниженным процентам. Одним из главных плюсов является отсрочка в случае рождения ребёнка в семье. Необходимыми документами для выдачи кредита являются:

  • заявление в двух экземплярах
  • документ, удостоверяющий личность гражданина РФ обоих супругов
  • свидетельство о заключение брака
  • справки о доходах
  • сертификат на улучшение жилищных условий

Это основные документы, разные банки могут запросить дополнительные справки и документы.



465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.