Полимерные защитные покрытия от НПП iPolymer

Полимерные защитные покрытия от НПП iPolymer

Под полимеризацией понимается процесс образования высокомолекулярного вещества за счет многократного соединения молекул в т.н. активных центрах. В результате химической реакции получается продукт, обладающий уникальными свойствами. Основная задача полимерных материалов - нивелирование воздействия окружающей среды на структуру поверхности обработанного материала. На сайте https://ipolymer.ru/shop/ представлены основные виды покрытий, применяемых в различных ситуациях. Условно их можно классифицировать как защита от влаги, огня, потерь тепла, механического разрушения и т.д. Причем некоторые виды полимерных материалов могут выполнять эти функции в комплексе. Рассмотрим некоторые виды, которые разработало и выпускает НПП iPolymer.

Антикоррозийные полимерные покрытия

Термин коррозия, как правило, применяется в отношении металлов и сплавов. Они так или иначе, взаимодействует с воздухом, водой, химическими элементами в результате чего поверхность подвергается окислению и последующему разрушению. При выборе полимерного покрытия, препятствующего коррозийным процессам, стоит обратить внимание на следующую продукцию:

  • iPolymer Грунт-эмаль 3 в 1. Выполняет одновременно функцию грунта, ингибитора коррозии и финишного покрытия. Отличается высокими декоративными свойствами и может применятся как универсальная защита для металла и дерева.
  • Корпротек PU 04. Однокомпонентный материал на полиуретановой основе с добавлением алюминиевой пудры. Обладает отличными защитными свойствами для металла при воздействии агрессивных сред.
  • IPolymer ИЦИНК 03. Состоит из специализированных полимерных связующих компонентов. Наполнитель - цинковые производные (пудра, фосфаты и т.д.). Кроме защиты от воздействия влаги, покрытие обладает высокой стойкостью к механическому воздействию.

Гидроизоляционные покрытия

Данный вид продукции используется в основном для защиты от влаги различных конструкций из металла, бетона и других строительных материалов, подверженных высоким эксплуатационным нагрузкам. Высокая эластичность в комплексе со стойкостью к механическим повреждениям, температурным перепадам и воздействию ультрафиолета делают его незаменимым при гидроизоляции кровель. Выпускаемая продукция:

  1. iPolymer ГИДРОПРОТЕК P - однокомпонентная полиуретановая мастика. За счет биоцидных добавок препятствует образованию плесени и грибков (метод 1 ГОСТ 9.049-91).
  2. iPolymer ГИДРОПРОТЕК AK - акриловая мастика для гидроизоляции внутренних помещений. Имеет высокие показатели адгезии с практически всеми видами штукатурными составами.
  3. iPolymer ГИДРОПРОТЕК MMA - композиция с быстрым временем полимеризации (технологический процесс не превышает 30 минут). Рекомендована для гидроизоляции свай, фундаментов и конструкций, находящихся под землей в т.ч и трубопроводов.

Огнезащитные полимерные покрытия

Основная задача таких материалов - препятствовать разрушению несущих конструкций в результате воздействия открытого огня. Можно также отнести к комплексным защитным покрытиям т.к. одновременно они препятствуют проникновению влаги, т.е. являются также гидроизоляцией. Выпускаемая продукция:

  • iPolymer ОГНИТЕКС PU - двухкомпонентная полиуретановая композиция. Обеспечивает предел огнестойкости от R120 до R240 (гарантирует защиту от огня до момента разрушения конструкции или ее критического деформирования на протяжении от 120 до 240 минут).
  • iPolymer ОГНИТЕКС GU - полимерная композиция на органической основе. Предел огнестойкости от R 45 до R 120.

Также НПП iPolymer выпускает целый ряд полимерных материалов, которые нашли применение в качестве декоративных покрытий и наливных полов.



354
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.