Полиэтиленовая пленка

Полиэтиленовая пленка

Не существует более универсального материала, чем полиэтиленовая пленка. Она многофункциональна и область её применения поистине безгранична. Разнообразная полиэтиленовая плёнка используется там, где другой материал в принципе не может использоваться. Это происходит потому, что полиэтилен имеет уникальные свойства, требующиеся во многих сферах человеческой деятельности.

Полиэтиленовая плёнка может изготавливаться с применением различных добавок, которые расширяют сферу использования материала. Полиэтиленовая пленка цена которой может разниться от сферы применения, может применяться и в пищевой и в аграрной промышленности. Как правило, в пищевой промышленности, материал применяют для упаковки пищевых продуктов. При этом стоит помнить, пожалуй, единственное ограничение. Если в том, что упаковывается, содержится кислота, от применения полиэтилена лучше воздержаться. Кислота разрушает материал, лишая его полезных свойств.

Производство плёнки может происходить как из первичного, так и из вторичного, переработанного сырья. Полиэтиленовая пленка цена на которую зависит от всего производственного процесса, производится в несколько этапов. На первом – гранулируют материал, изначала являющийся листовым. Для этого материал охлаждается. Полиэтиленовая пленка Москва бывает самых разных видов, среди которых - эластичный полиэтилен, термопластичный и мягкий. Кроме того, он может быть термоусадочным. Он получается в результате полимеризации исходного этилена.

На следующих этапах производства полиэтиленовая пленка Москва получает цвет. Если не добавлять краситель, полиэтилен получается прозрачным, более толстый материал получается полупрозрачным. Для получения цветов используют концентрированный краситель. Далее материал получает форму, калибруется и охлаждается.

Полиэтиленовая плёнка поступает в продажу в виде рукава, рулона, полурукава или в виде открытого полотна.

Какую плёнку можно приобрести у производителя

Так как материал имеет большое распространение не только в сфере промышленности, но и активно применяется в быту, производимая плёнка может иметь конкретные свойства под ту или иную задачу. Зайдя на сайт, вы найдёте:

  1. цветная плёнка. Чаще всего используется для производства упаковок. В такой материал можно упаковывать изделия медицинского назначения и продукцию, имеющую химическую активность. Плёнка не пропускает ультрафиолет и помогает сохранить постоянны показатель температуры:
  2. термоусадочная плёнка. В этот материал расфасовываются стройматериалы, а также банки из стекла и пластика. Главным свойством термоусадочного материала является защита упакованного изделия от повреждений и деформации из-за влияния внешних неблагоприятных факторов. Термоусадочная плёнка позволяет видеть товар через упаковку.
  3. светостабилизированная плёнка нашла применение в сельском хозяйстве. Используется при сооружении парников, а также теплиц. Такой вид материала пропускает ультрафолет и способен предохранять почву от промерзания от обезвоживания:
  4. армированная плёнка применяется для укрытия строений и всякого рода навесов. Она имеет высокие прочностные свойства:
  5. воздушно-пупырчатая плёнка используется для упаковки и предохранения хрупких предметов и материалов. Незаменима при транспортировке:
  6. техническая плёнка. Производится из вторичного сырья. Здесь имеются высокие показатели по растяжению и противодействует разрывам. Может быть использована для защиты от ветра наклонных и полностью вертикальных конструкций.

С полиэтиленовой плёнкой просто работать. Она легко складывается, режется и склеивается.



560
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.