Пол в ведре

Пол в ведре

Хотите идеальный пол? Значит, вам нужны наливные полы от компании http://lobtech.ru. Это отличное основание для различного вида покрытий, будь то ламинат, паркет, линолеум или ковролин.

Наливные полы подразделяются на две группы: промышленные наливные полы и цементно-гипсовые наливные полы.

К первой группе относятся полимерные материалы, основу которых составляют эпоксидные, полиуретановые, метилметакриловые и прочие связывающие компоненты. Такие материалы, как правило, применяются в промышленном строительстве производственных помещений. Эти материалы получили не такое массовое распространение, как например гипсовые и цементные наливные полы. Отличаются они от последних довольно высокой стоимостью, но зато выглядят намного более привлекательно.

Вторая группа – это цементные и гипсовые наливные полы, которые в отличие от предшественника, имеют относительно доступную цену. К положительным свойствам данного вида полов принято относить: - экологическая чистота и безопасность материала: - процедура приготовления и укладки проста и не требует опыта: - материал довольно прочен и не подвержен износу. Что же касается отрицательных свойств, то к ним можно отнести не презентабельный внешний вид цементных и гипсовых наливных полов. Материалы, в основе которых используется гипс либо цемент, можно условно разделить на так называемые ровнители (базовые стяжки) и полы с эффектом самовыравнивания. Ровнители, они же базовые стяжки, представляют собой покрытия, назначение которых - выравнивание оснований, а также перекрытий из бетона в процессе строительства различных сооружений. Кроме этого материал применяется для создания пола с гладкой и прочной структурой. Толщина такого покрытия составляет 10-80 мм. Используется, как правило, в качестве основы для других видов покрытий либо в качестве завершённой конструкции. Особенностям базовых стяжек: - отсутствие химических составляющих: - простота применения и изготовления: - отличные выравнивающие свойства: - прочность конструкции: - экологическая чистота материала Важно помнить, что в процессе заливки на месте работ должна быть повышенная влажность, которая обеспечит качественное затвердеванию массы. Для этого возникает потребность обеспечивать увлажнение помещения как минимум на протяжении трёх первых суток.

Наливные полы с эффектом самовыравнивания.

Второй тип наливных полов - это полы с эффектом самовыравнивания. Их толщина варьируется в пределах 2-10 мм. Предназначаются они для завершающего выравнивания оснований и перекрытий из бетона. Подобный материал отличается меньшей текучестью и эластичностью в сравнении с полами первого типа и обладает более высокой прочностью. Самовыравнивающиеся полы в отличие от наливных полов первого типа не предполагают наличия увлажнения. Но зато при их заливке следует придерживаться и не допускать превышения максимального уровня слоя, так как данный материал используется в качестве завершающей процедуры отделки.

Полы из цемента.

Цементный пол, процедура заливки которого проходила по всем правилам, прослужит длительное время - 20 и более лет в зависимости от условий эксплуатации. В некоторых случаях, цементные полы по сроку службы перекрывают даже сроки жизни помещения, где они были залиты.

Полы из гипса.

Полы из гипса отличаются отсутствием эффекта усадки. Прекрасно подходят в случае, когда необходимо провести монтаж на основании, не гарантирующем высокой твёрдости. При этом полностью исключается отрыв выравнивающего слоя от основания. Гипсовым полам свойственно поглощать влагу в случае недостатка и напротив, выделять в случае избытка. Такие полы значительно быстрее предшественников твердеют и становятся прочными, имеют хорошие тепло- звукоизоляционные качества. Безвредны, не пыльны, удобны и экологичны.



254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.