Подшипники. Разновидности и правила выбора

Подшипники. Разновидности и правила выбора

Подшипники являются востребованной продукцией, которая имеет широкий спектр применения, используясь в машиностроении, автомобильной промышленности, приборостроении и других сферах. Можно купить подшипник любых выпускаемых размеров и типовых исполнений, для установки в различных видах механизмов, от бытовой техники до производственных конвейеров, машин и специальной техники.

Производство и основные характеристики

Производство подшипников осуществляется из высокопрочной инструментальной стали, а также ряда других материалов, заготовки которых проходят обработку на специальном оборудовании. В нормативно-технической документации, ГОСТах, ТУ и отраслевых стандартах указан сортамент, возможные типовые исполнения, размеры, технический регламент и другая необходимая информация.

По своим видам подшипники классифицируются на:

  • роликовый:
  • сферические:
  • шариковые.

Также выпускаются различные виды втулок и системы линейного перемещения.

Конструкция подшипника может быть выполнена:

  • с наружными или внутренними кольцами:
  • только с наружным кольцом:
  • с бортиками фиксированного или вставного типа:
  • с сепаратором или без сепаратора.

Торцы подшипников могут быть открытого или закрытого типа. Штампованные наружные кольца позволяют получить небольшое поперечное сечение конструкции, обеспечивая высокую прочность и способность выдерживать значительные нагрузки. Есть модели самоустанавливающихся подшипников, с полимерными посадочными кольцами и сферической конструкцией корпуса.

Выпускаемые подшипники проходят контроль качества и различные виды приемосдаточных испытаний. Производителем составляется маркировка, в которой указаны основные параметры и применяемый стандарт. Соблюдаются все правила и требования, касающиеся складского хранения и транспортировки.

Выбор и покупка

Весь ассортимент подшипников представлен в онлайн-каталоге. Можно осуществлять быстрый поиск по типу, производителю, размерам или каталожному номеру. Также можно выбрать и купить любые виды запчастей и комплектующих, ремонтные комплекты и инструмент, смазку. Продукция реализуется партиями розничного и оптового объема, с быстрой доставкой и гарантией качества. Доступные расценки, любые формы оплаты. Специальные условия для крупных предприятий, сервисных центров и ремонтных мастерских, других постоянных заказчиков.



280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.