Пергола из дерева и металла — это стильно и долговечно

Пергола из дерева и металла — это стильно и долговечно

В каждом дворе царит своя, неповторимая атмосфера. В экстерьере может присутствовать не только традиционная беседка, но и пергола. Купить перголу можно по многим причинам, например, ее можно установить в саду, чтобы она создавала тень, или так, чтобы пергола примыкала к дому и служила летней верандой.

Перголы можно условно поделить на две категории:

  • Функциональная. В тени такой перголы можно кушать, сидеть или лежать в тени, наслаждаясь красотой природы во дворе.
  • Декоративная. Как правило, такие перголы имеют простые геометрические формы (арки, прямоугольные навесы) и используются для поддержки вьющихся растений. На ней будет отлично смотреться виноград, лоза, экзотические цветы.

Материалы изготовления пергол

В качестве материала для сооружения перголы принято использовать дерево, гораздо реже — металлические профили. Наиболее прочным и, в то же время, красивым, считается конструкционный брус. Он сделан из древесно-полимерного композита (ДПК), поэтому он очень устойчив к агрессивной внешней среде: не гниет под воздействием воды и не рассыпается на солнце, в нем никогда не заведутся насекомые или грибок. Его не нужно красить или вскрывать лаком. Все эти факторы невероятно важны, потому что на перголах есть растения.

Пергола из древесно-полимерного композита очень долговечна. На ней многие годы будут красоваться изысканные растения, принося Вам не только радость, но и укрывая вас от палящего летнего солнца. К тому же, перголу из ДПК очень легко установить во дворе, даже самостоятельно. Пергола станет отличным украшением любого сада или дворика в частном доме, а так же, на даче.

Срок службы пергол довольно большой. Например, перголы из металла будут служить на протяжении многих лет. Даже через 50 или 100 лет они полностью сохраняют свой первоначальный внешний вид, если на них не оказывать механического воздействия. Монтаж пергол очень прост и не требует особых навыков.

Где можно заказать изготовление пергол?

За годы своей деятельности компанией Pillars было сдано множество проектов по производству пергол, поэтому специалисты фирмы готовы к реализации проектов любой сложности — все зависит только от вас, и именно вам решать, каким образом преобразить свой участок загородного дома при помощи пергол. Получить подробную информацию о стоимости услуг по производству пергол, сроках выполнения заказов, обсудить любые нюансы, посмотреть каталог с уже реализованными проектами вы можете на сайте компании Pillars.



356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.