Перетяжка мебели: как она выполняется и кому можно ее доверить?

Перетяжка мебели: как она выполняется и кому можно ее доверить?

У всех вещей есть свойство изнашиваться. Особенно это касается таких предметов интерьера, как диван или кресло. Из-за постоянной эксплуатации они теряют свою прежнюю форму, становятся неудобными и попросту некрасивыми. В таком случае становится актуальным вопрос покупки мебели. К сожалению, у нее достаточно высокая стоимость и у людей не всегда есть возможность приобрести сразу полный комплект. Но тогда можно воспользоваться прекрасной альтернативой, а именно такой услугой, как перетяжка мебели на дому.

Кому можно доверить этот процесс?

Заниматься данной работой самостоятельно не стоит. Она имеет массу нюансов, и если нарушить технологию, то можно лишь окончательно испортить любимый диван и его придется выбрасывать. Гораздо проще обратиться к специалисту, который сделает все за один день или несколько недель.

Срок напрямую зависит от опыта мастера и сложности работы. Например, если нужно выполнить перетяжку кожаного дивана со сложной структурой и различными дополнениями в виде подушек, то на это уйдет много времени. К тому же, не каждый специалист справится с подобной задачей.

Стоимость услуг

Цена работы может значительно варьироваться. На нее может влиять несколько факторов. Например, к таким можно отнести следующее:

  1. Популярность компании, которая предоставляет услуги:
  2. Сложность поставленной задачи:
  3. Выбранный материал обшивки:
  4. Разработка дизайна.

Ну, и конечно, многое зависит от финансовых возможностей клиента.

Какую обивку выбрать?

Компании предлагают клиентам массу различных материалов для обшивки дивана или кресла. Выбор следует делать, отталкиваясь от прочности ткани, ее стойкости к истиранию, солнечным лучам, влаге и прочим воздействиям. Важно, чтобы она могла противостоять большим нагрузкам, поскольку от этого зависит долговечность мебели.

Кроме того, нужно помнить, что от качественного материала не будет специфического запаха, который указывает на то, что в состав были добавлены агрессивные токсические вещества и всевозможные красители. Они могут вызывать аллергию и причинить ущерб организму человека.

Этапы работ

Перетяжка мягкой мебели &ndash: это сложный процесс, который включает в себя выполнение нескольких шагов:

  1. Предмет интерьера разбирается на отдельные части:
  2. Обивка аккуратно снимается:
  3. На ее основании выполняются лекалы:
  4. Изготавливается новая обивка (возможно дополнение наполнителя):
  5. Все детали сшиваются и мебель собирается.

Важно помнить, что перетяжку диванов и кресел заказывают не только в случаях, когда они износились. Нередко владельцы квартиры выполняют ремонт и желают сменить внешний вид мебели, дабы она подходила под общий стиль.



437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.