Переезд: простые правила

Переезд: простые правила

Переезд на новое место жительства – это всегда хлопотно. Мы подготовили для вас несколько советов, которые помогут вам переехать без лишних проблем.

1. Приготовьте все необходимое: коробки, бумагу (газеты), пузырчатую пленку, скотч, пластиковые мешки

Если у вас нет картонных коробок, можно обратиться в любой большой магазин, часто там не против отдать коробки даже бесплатно. Или обратиться в специализированную фирму, где можно без проблем картонные коробки купить в розницу.

Если вы боитесь, что обычный скотч не достаточно надежен для тяжелых вещей, то приобретите в строительном магазине специальную упаковочную ленту, она отличается повышенной прочностью.

2. Избавляйтесь от ненужного

Проведите ревизию вещей и отдайте или выбросите все лишнее. Разобравшись с хламом, вы уменьшите количество коробок.

3. Систематизируйте

Перед тем, как паковать вещи, разберитесь, что вам точно не пригодится в ближайшее время.

Начинайте упаковывать коробки теми вещами, которыми вы редко пользуетесь. Потом складывайте книги и одежду. В последнюю очередь пакуйте посуду и технику. Предметы первой необходимости складывайте в отдельной коробке.

Чтобы долго не искать нужную вещь, подпишите все коробки. Также можно пронумеровать коробки, а в блокноте написать, что находится в каждой коробке.

4. Грамотная упаковка

Чтобы все вещи благополучно пережили переезд, важно подойти к упаковке ответственно. Не жалейте время на упаковку. Хрупкие вещи пакуйте в нескольких слоях бумаги, а затем заворачивайте в пленку. Старайтесь сложить вещи так, чтобы они лежали плотными рядами, а не болтались по коробке.

Не создавайте большие неподъемные коробки, лучше упаковать больше, но маленьких коробок.

Разборную мебель, нужно разобрать и упаковать отдельно каждую часть, фурнитуру сложить в пакет и приклеить скотчем к одной и частей.

Упакованные коробки располагайте таким образом: большие коробки поближе к выходу, а коробки с хрупкими вещами – в дальний угол. Постарайтесь одну комнату оставить свободной от коробок, чтобы не пребывать в постоянном стрессе и иметь возможность нормально отдохнуть.

Подойдя с умом к организации переезда, многих неприятных моментов можно избежать. Пусть у вас все получится!



487
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.