Отличие дизайнерского ремонта от обычного

Отличие дизайнерского ремонта от обычного

Дизайнерские услуги становятся все более востребованными, так как большинство людей хотят уникальный дизайн квартиры и ровные стены. Более того, дизайнер сможет расставить мебель, чтобы жильцам было комфортно и уютно, с учетом всех их особенностей. Услуги такого специалиста стоят немалых денег. В этой статье будет обозначено, чем же отличается обычный ремонт от дизайнерского.

Зонирование площади с учетом предпочтений жильцов, разработка уникального дизайна, создание более функционального пространства для улучшения жизнедеятельности - все это относится к дизайнерскому ремонту. При обращении к специалисту в компанию Планета ремонта - https://p-rem.ru/, ремонт будет сделан в кратчайшие сроки с использованием качественных материалов. Такой ход значительно повысит стоимость квартиры.

В этой статье будет выделено 3 основных отличия дизайнерского ремонта от обычного.

Наличие дизайн-проекта

Квалифицированный специалист разбирается не только в подборе цветовой гаммы, но и в строительных материалах. В обязанности дизайнера входит разработка проекта, то есть 3D чертежей. Выполняется не просто расстановка мебели, а с учетом прокладки коммуникаций (розетки, газ, водопровод). Разрабатывается несколько вариантов освещения. Иногда заказчики поручают выполнение дизайнерской мебели.

Индивидуальный подход

Дизайнерский ремонт сложен тем, что нужно не только воплотить собственное видение помещения, но и учесть пожелания хозяев квартиры. Бывает, что взгляды на ремонт обеих сторон сильно рознятся. Но только опытный специалист сможет сгладить все углы и выполнить работу на отлично. Сохранение баланса в отношениях с заказчиком - одна из главных задач работы дизайнера.

Заполнение пространства по максимуму

Каждый дизайнер делает данное помещение более функциональным для заказчика. Перед началом работы и закупки необходимых материалов специалист знакомится с обмерным планом. Именно он поможет сделать пространство комфортным для проживания, так как на плане обозначены коммуникации. Учитывая эти особенности квартиры, дизайнер не только подскажет какую плитку выбрать, но и где лучше поставить электроприборы, чтобы розетки не были далеко.

Цель обычного ремонта заключается в выравнивании стен, потолка, покрытием поверхностей, ограждением зон. Строительные компании, выполняющие ремонты, не учитывают индивидуальные особенности жильцов и делают по традиционной схеме. Расстановкой мебели заказчики занимаются самостоятельно.

Таким образом, этапы дизайнерского ремонта включают в себя:

  • разработку дизайн-проекта:
  • индивидуальный подход к каждому клиенту:
  • выполнение ремонта из более качественных материалов.

Разумеется, каждый человек должен ориентироваться на собственные предпочтения и ожидания от ремонта. Стоит учитывать, что дизайнерский ремонт прослужит значительно дольше, чем обычный.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.