Откуда идет природа ненависти к новому, в том числе и к криптовалюте?

Откуда идет природа ненависти к новому, в том числе и к криптовалюте?

Есть одна интересная человеческая черта, которая заставляет людей цепляться за любой аргумент, каким бы глупым он ни был, и верить ему, когда он критикует что-то, что им не нравится. Это странная часть человеческой природы, которую мы видим во всем, что является племенным, что вызывает разделение людей, будь то религия или политика, видеоигры и спорт. Если группе людей не нравится человек, событие или объект, они начнут разбирать на части все, что им в этом не нравится, и останутся в блаженном неведении относительно любой серебряной подкладки, которая может присутствовать.

Мы видим это с людьми каждый день. Например, если есть нелюбимый общественный деятель, противоборствующая группа будет разбирать каждую мелочь, черту или действие этого человека, считая их невыносимыми. Хотя, если те же самые черты присутствуют в ком-то, кто нравится группе, эти недостатки теперь становятся причудами и теперь волшебным образом поддерживаются и терпимы.

Если наш любимый игрок забивает гол, то это потому, что он опытный и крутой, но если забьет игрок соперника, сколько болельщиков будут утверждать, что игрок каким-то образом сжульничал, играл грязно или ему повезло? Мы видим, как эта привычка разыгрывается, и все мы в той или иной степени виноваты в этом. Мы хотим поддерживать то, что поддерживаем, и можем выработать привычку игнорировать любые недостатки, связанные с этим, и предпочитаем смотреть на вещи только через розовые очки, которые поддерживают наши предубеждения.

Эксперты называют эту черту отрицанием или предвзятостью подтверждения, что заставляет людей поднимать шоры и отвергать факты и цифры, противоречащие их уже сформированным мнениям и убеждениям. Предвзятость подтверждения — это черта, которая заставляет людей утверждать, что Земля плоская, несмотря на то, что им представлены горы доказательств, говорящих об обратном.

Хотя слишком часто эти предубеждения приводят к критике, которая может быть совершенно разрушительной и оскорбительно ложной, как мы видели во многих историях о биткойнах от ненавистников. Вы также можете прочесть про то как именно очищался биткоин и добивался веры от трейдеров блога у брокера CBM-Group. Было много FUD и откровенно лживых рассказов, которые запятнали репутацию Биткойна на протяжении многих лет. Некоторые из этих критических замечаний и опасений законны, а некоторые просто смешны. Я понимаю, что не все любят Биткойн, и есть много опасений, которые я понимаю, которым сочувствую, и некоторые критические замечания, с которыми я даже согласен.

Время от времени всплывает аргумент, который легко развеять и который совершенно смехотворен. Тем не менее, люди по-прежнему верят в это, так как многие люди имеют привычку формировать мнение на основе заголовков, не утруждая себя изучением темы.

Первое, что пришло мне в голову, заключалось в том, что правительства должны запретить Биткойн, потому что люди используют его в незаконных целях и для финансирования терроризма. Я все еще слышу этот аргумент сегодня, хотя совершенно очевидно, что чемоданы, полные наличных, использовались для грязных дел гораздо чаще, чем когда-либо использовалась криптовалюта, но никто не упоминает о запрете наличных денег. Не говоря уже о том, что транзакции в биткойнах отслеживаются, а наличные — нет, так что вы не были бы очень умным преступником, если бы использовали биткойн для гнусных действий.

Чтобы доказать это, недавний отчет Chainalysis показывает, что преступная деятельность в 2019 году составляла только 2,1% всех транзакций криптовалюты, а в 2020 году эта цифра упала до 0,34%, так как же люди платят криминальным авторитетам и их дилерам? Старые добрые деньги на руках, как всегда. Можем ли мы, пожалуйста, положить конец этому нелепому спору?



296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.