Отделка фасадов

Отделка фасадов

Профессионально отделанный фасад – не только красивое лицо дома, но и надежная защита от негативного воздействия окружающей среды.

Независимо от того, производится отделка многоэтажного дома, офиса или частного коттеджа, работы по отделке фасада должны выполняться с особой тщательностью и высоким профессионализмом. Здесь нельзя надеяться на авось, ведь такой вид отделочных работ производится на долгие годы.

Фасадные работы – целый комплекс мероприятий, который включает утепление и отделку фасада. Отделка фасада, в свою очередь, подразделяется на облицовку, окраску, штукатурку и т.д.

В каждом отдельном случае выполняется тот или иной вид отделки, - это зависит от материала, из которого изготовлены стены, состояния здания, эстетических предпочтений, особенностей местности и многих других факторов.

Материалы, применяемые при отделке фасадов, должны отвечать определенным требованиям – быть устойчивыми к атмосферным воздействиям, огнестойкими и долговечными.

Технологий отделки фасадов много. Традиционной считается отделка песчаником и штукатуркой. Часто коттеджи предпочитают отделывать фасадной плиткой, клинкерным кирпичом, деревом, сайдингом и т.д. Для многоэтажных домов, офисных зданий и торговых центров нередко применяют вентилируемые фасадные системы, композитные панели - http://www.urfomarket.ru/alyuminievie_kompozitnie_paneli.php и др. Каждый вид отделки имеет свои особенности, свои плюсы и минусы.

Например, современная керамическая плитка для отделки фасадов (керамогранит и клинкер) имеет высокий запас прочности, не деформируется при нагрузках, не реагирует на воздействие химических веществ, имеет отличную огне- и морозостойкость, экологически безвредна, не требует специального ухода.

Недостаток один – укладка требует умения и времени. Без профессионалов здесь не обойтись.

Если говорить об отделке дома виниловым сайдингом, то его преимущества, прежде всего, в цене и легкости укладки. Справиться с такой отделкой под силу многим. Сайдинг хорошо маскирует все неровности и погрешности стен, под ним легко разместить утеплитель. Он имеет неплохой запас прочности и легко моется. Но… такой материал плавится при пожаре.

Отделка фасадов деревом – прерогатива частных загородных домов. Иногда такой вид отделки предпочитают владельцы загородных кафе и ресторанов. Это очень привлекательная, и внешне, и по качеству отделка. Дерево имеет хорошую теплоизоляцию, экологично, служит долго и надежно. Минус такого вида отделки – легко воспламеняется и подвержено гниению (если нет специальной пропитки), при высыхании может деформироваться.

О каждом виде отделки фасадов можно говорить долго и обстоятельно. Наверное, важнее обратиться в солидную строительную компанию, которая не только на отлично проведет отделочные фасадные работы, но и подберет неповторимый, эксклюзивный дизайн для вашего фасада.



308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.